Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: LYRICS Art Panel (Панель обложек и текста)

  1. #1
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910

    LYRICS Art Panel (Панель обложек и текста)

    Русифицированный компонент LYRICS Art Panel (Панель обложек и текста)
    Имя файла foo_uie_lyrics_art.dll

    Этот компонент представляет панель для отображения всех обложек и текста с различными эффектами вывода.

    Для работы требуется интерфейс Columns.



    Примечание:
    • Перевод с японского языка, старался максимально избавиться от иероглифов, но возможно где то остались.
    • Не смог, у себя, добиться вывода текста песен из тега LYRICS, но при нахождении файла .lrc с именем воспроизводимого файла в папке, текст песни выводится.

    До конца не тестировал, так что дерзайте...

    Скачать LYRICS Art Panel_0.058 с Яндекс.Диск (311 кБ)

  2. #2
    Участник форума
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Не смог, у себя, добиться вывода текста песен из тега LYRICS
    Может нужно прописывать UNSYNCED LYRICS, а не LYRICS
    LYRICS это ведь по правилам фубара синхронизированный текст
    Времени сейчас мало, но очень хочется покопаться в этом плагине, не могу пока поймать полностью задумку автора
    Очень понравилось, в каком виде тексты выводятся
    MC Web, а можно мне в личку ссылочку на японский плагин и оригинальный его сайт начну с него
    может еще, какие ссылки подкинете, буду признателен
    Боюсь только, что c выделением строки не получится, неплохо было бы скрины на их сайтах подсмотреть
    Походу посредством этого плагина можно замутить неплохой и очень простой проигрыватель для вывода текстов песен

  3. #3
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    • Также себя ведет и оригинальный (на японском языке) плагин, тестировал насчет текста песен и его.
    • По поводу тега LYRICS, тут я ничего не менял, все как у автора плагина (второй скриншот, окно Источники). Это старый плагин - для foobar2000 v0.9.5.3 +, скорее всего в этом причина. Старые версии foo_uie_lyrics3 тоже не показывают тексты песен (у меня во всяком случае).
    • Перевод делал около года назад, поэтому ссылка, которая у меня сохранилась - "мертвая", да и плагин похоже автором заброшен.
    • Вот ссылка на страницу скрипта (для WSH панели) Lyric Show Modoki, но у меня несколько тестовых файлов с тегами LYRICS, этот скрипт тоже не показывает, хотя в сборке с компонентом foo_uie_lyrics3 тексты из этих файлов прекрасно выводятся.
    Последний раз редактировалось MC Web; 10.09.2015 в 18:12.

  4. #4
    Участник форума
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Старые версии foo_uie_lyrics3 тоже не показывают тексты песен (у меня во всяком случае).
    lyrics3 показывает текст во всех версиях там скрипты нужно поменять
    больше всех мне понравился lyrics2, но там не было редактора временных меток, получается типа как в foo_uie_lyrics_art (тут тексты краше будут прям глаз радуют)
    последний lyrics3 вполне стабилен и неплохо редактирует файлы, но там есть пара недоработок, которые существенно портят его
    думаю, автор плагина не в курсе
    никак не соберусь написать ему об этом
    спасибо, я про WSH панель не знал

  5. #5
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    lyrics3 показывает текст во всех версиях там скрипты нужно поменять
    Я практически не пользуюсь компонентами для вывода текста песен, держу несколько файлов с вшитыми LYRICS для тестирования, но не понял насчет скриптов для lyrics3, это что за скрипты ?

  6. #6
    Участник форума
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    113
    в настройках плагина, а именно параметрах поиска нужно пописать это (в 2 местах)
    $if(%filename%,%_filename%)
    вместо того, что прописал автор плагина
    если есть вопросы можете скачать мою сборку и посмотреть, что да как

  7. #7
    Участник форума
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    113

    Lyric Show Modoki

    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на страницу скрипта (для WSH панели) Lyric Show Modoki, но у меня несколько тестовых файлов с тегами LYRICS, этот скрипт тоже не показывает, хотя в сборке с компонентом foo_uie_lyrics3 тексты из этих файлов прекрасно выводятся.
    этот правильно прописывает теги в и подтверждение моих слов плагин foo uie lyrics3 понимает их,
    например, файлы, синхронизированные в lyrics3 wsh-панель прекрасно их проигрывает
    есть на первый взгляд полная совместимость с lyrics3
    моментально обновляет теги - это очень важно
    вшивает и правильно понимает что ему выводить в данный момент UNSYNCED LYRICS или LYRICS, выделение строки не срывает
    кириллицу понимает

    редактор тоже вроде работает я еще не разобрался до конца с ним, да это уже и не важно
    ещё раз спасибо за подсказку, отлично, теперь сделаю сборку с лирикс на одних скриптах надеюсь русская локализация будет не в ущерб функционалу
    хотя такой проигрыватель, наверное, нужно сделать и с английским интерфейсом
    я потрясен работой этого японца или кто он там
    тестировал на восьмёрке
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    LYRICS Art Panel (Панель обложек и текста)
    к сожалению, несмотря на красивости с текстовым отображением про этот плагин нужно забыть его писал человек плохо разбирающейся в этом роде деятельности

  8. #8
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    к сожалению, несмотря на красивости с текстовым отображением про этот плагин нужно забыть...
    Зачем же так категорично...

    Как я уже писал выше, можно подгружать из файла *.lrc. Я например не пользуюсь вшитыми в файл картинками, у меня лежат отдельными файлами, возможно кто то также поступает с текстами песен.

    Пример вывода текста песни из файла *.lrc, через foo_uie_lyrics_art.dll:



    А возможно, если покопаться, получится вывод и с метаданных.

    У меня, кстати, с Lyric Show Modoki, тоже не получилось, поэтому тоже решил:

    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    к сожалению, несмотря на красивости с текстовым отображением про этот плагин нужно забыть

  9. #9
    Участник форума
    Регистрация
    07.06.2012
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от tihon Посмотреть сообщение
    к сожалению, несмотря на красивости с текстовым отображением про этот плагин нужно забыть его писал человек плохо разбирающейся в этом роде деятельности
    не спорю, наверное, это я сам себе сказал
    провозился весь день, проигрыватель с wsh панелью практически готов, но похоже придется отказаться от локализации панели
    может вы мне поможете советом, например, перевожу слово Refresh на русский получаю пустое в меню поле, раньше такого я не наблюдал с другими скриптами
    пытаюсь подставлять разные символы все бестолку, в общем застрял

  10. #10
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Файлы *.ini в папке language должны иметь кодировку символов UTF-8, на это указывает и первая строка в каждом из этих файлов:
    Код:
    ;Character Code is UTF-8 with BOM
    [Message]
    	NotFound = Lyric is not found (Lyric Show Modoki)
    	FailedToOpen = Couldn't open file.\nIt has most likely been moved, renamed, or deleted
            ........

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •