Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ESLyric (Текст песен (ESLyric))

  1. #1
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910

    ESLyric (Текст песен (ESLyric))

    Русифицированный компонент ESLyric (Текст песен (ESLyric))
    Имя файла foo_uie_eslyric.dll

    Этот компонент позволяет выводить тексты песен в панель или на рабочий стол. Выводятся встроенные в тег, из локальных файлов или связанные тексты песен. Имеется большой выбор настроек для отображения выводимого текста песен, режим караоке и т.п.



    ПРИМЕЧАНИЕ:

    • Перевод выполнен с китайского языка и имеются некоторые ограничения на длину перевода, в частности перевод пунктов всплывающего Главного меню окна на Рабочем столе будет не полным. В ПОСЛЕДНИХ ВЕРСИЯХ ВСЁ ИСПРАВЛЕНО И ОТОБРАЖАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ.
    • При добавлении файла конфигурации foo_uie_eslyric.dll.cfg в папку configuration (в корневой папке foobar2000) можно производить поиск текстов песен в Интернете (спасибо AHAPXICT).

    Скачать ESLyric_0.3.3 с Яндекс.Диск (572 кБ)

    Скачать ESLyric_0.3.6 с Яндекс.Диск (740 кБ) описание к данной версии здесь.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	47 
Размер:	19,5 Кб 
ID:	1276 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 2.png 
Просмотров:	41 
Размер:	20,2 Кб 
ID:	1277 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 3.png 
Просмотров:	34 
Размер:	19,0 Кб 
ID:	1278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 4.png 
Просмотров:	24 
Размер:	15,9 Кб 
ID:	1279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 5.png 
Просмотров:	22 
Размер:	13,0 Кб 
ID:	1280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 6.png 
Просмотров:	24 
Размер:	10,2 Кб 
ID:	1281

    ТРЕБОВАНИЯ:
    - foobar2000 v.1.5 +

    ВИДЕО РАБОТЫ КОМПОНЕНТА В СБОРКЕ ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ С ЯНДЕКС
    ВИДЕО РАБОТЫ КОМПОНЕНТА В СБОРКЕ ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ С YOUTUBE

    Скачать ESLyric_0.5.3.1001 с Яндекс.Диск (2,29 МБ)
    Последний раз редактировалось MC Web; 20.05.2023 в 18:46.

  2. #2
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    MC Web, респект! Сейчас поковыряю, а то методом тыка, в китайской версии, так нечего и не добился. Я так понял, у этого плагина можно вручную добавлять базы данных при помощи скриптов? Заглянул сегодня на tripod31/foo_lyricsource
    , так он добавил скрипт под python. Хотя пишет что не тестировал, так как нет доступа))) Спасибо!
    P.S. Концепция плагина мне по душе, первое знакомство оставило приятные впечатления. Как говорится два в одном)))
    P.P.S. Надо было сразу сюда в гости зайти, а не писать там где это никому не интересно)))
    Последний раз редактировалось AHAPXICT; 27.01.2016 в 00:36.

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    Вот это вещь! Плагин на высоте во всех отношениях и по функционалу и по настройке. Находит даже те тексты которые Lyric Show и Minilyrics не находят вместе взятые! Причём работает довольно шустро и как правило находит синхронизированные тексты, которые ранее не были доступны. Спасибо Jeannela. Начал тестировать плагин с твоим переводом и думаю чего не хватает? Ведь точно помню что БД было больше. Почитал инструкцию по установке темы и всё стало на свои места. Оказывается Jeannela приложила файл конфигурации к foo_uie_eslyric в котором 7 дополнительных скриптов для поиска лирики. Ну а с готовыми скриптами проще, можно редактировать, менять сервера и т.д. и т.п.
    Прикладываю файл конфигурации для eslyric: Скачать foo_uie_eslyric.dll.cfg с Яндекс.Диск (39 КБ)
    Тем более, так быстрее чем вручную скрипты добавлять
    Последний раз редактировалось AHAPXICT; 27.01.2016 в 05:11.

  4. #4
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    Уже почти настроил все панели, хоть и не окончательно, и сохранил файл конфигурации. Заметил что автоматическое сохранение лирики не хочет работать, видно "тайм аут" не позволяет. Зато сохранение через 60с (или 1/3 длины) работает как часы! Давно не получал столько удовольствия, лирику находит как в старые добрые времена. Как я уже писал выше, нашлась вся синхронная лирика для альбомов которую раньше и простую не находило.
    Для примера открыл поиск. Список найденной лирики впечатляет)))


  5. #5
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Обновил ссылку на скачивание ESLyric:
    • произведены некоторые дополнительные переводы в компоненте
    • добавлен файл конфигурации foo_uie_eslyric.dll.cfg (для папки configuration в корневой папке foobar2000), можно производить поиск текстов песен в Интернете (за это особая благодарность AHAPXICT).

    AHAPXICT, немного изменил, исправил названия источников - с китайского на английский.
    А то для меня все иероглифы "на одно лицо".



    P.S. Заметил, что не грузит текст песен при прослушивании Интернет-радио.
    Последний раз редактировалось MC Web; 27.01.2016 в 19:15.

  6. #6
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    MC Web, Спасибо! Я тоже первым делом названия источников переводил, но у меня вместо KG получилось kugou, использую ваш вариант! С радио не качает, заметил тоже, но самое главное поддерживает стримы! Только проснувшись уже напихал себе полный плейлист новой музыки с ЕХ. Я пока не знаю что делать дальше? Или заменить lyrics3 на eslyric окончательно, или пока подождать. Я у себя на сборке настроил их так, что не отличишь, пока оба плагина работают в тандеме. Лазил вчера по китайским ресурсам искал страничку автора ttsping, нашёл, но там даже гугл переводчик не помогает, поэтому закинул эту затею))) Плагин он сделал продуманный! Была бы такая возможность в lyrics3 при помощи скриптов базы данных добавлять (обновлять), так и проблем бы не было! Ещё раз спасибо!
    P.S. Были опасения что есть привязка плагина к WSH панели. Только что проверил на DUI без WSH панели - работает!Пункт меню в данном случае не активный и отображается корректно: Получать уведомления о панели WSH(не установлена Панель WSH). То есть компонент является полностью автономным и DUI/CUI элементом, что расширяет возможности его применения!
    Последний раз редактировалось AHAPXICT; 28.01.2016 в 10:28.

  7. #7
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от AHAPXICT Посмотреть сообщение
    Была бы такая возможность в lyrics3 при помощи скриптов базы данных добавлять (обновлять)
    Надо внимательно почитать и поэкспериментировать с новым компонентом foo_lyricsource, он и называется Custom Lyrics Source (Пользовательский источник текста песен). Насколько я понял предоставляет доступ к:
    • www.azlyrics.com
    • External Command (для работы требуется python и соответствующие скрипты - что вроде и хотели)

    Сам текстами песен не пользуюсь, поэтому это для меня интереса не представляет.
    Если разберетесь и будет толк - расскажите, может кому нибудь будет то же интересно.

    P.S. И кажется кто то проявлял заинтересованность в корректном выводе сведений радиостанций с "неправильной" кодировкой и чтоб без лишних телодвижений - недавно нашел foo_http_sjis_patch2.dll.
    Последний раз редактировалось MC Web; 28.01.2016 в 13:13.

  8. #8
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    Нет я "питон" не хотел))) И танцы с бубнами вокруг не работающего плагина(Lyric3), каждый лепит что попало. Сегодня разработчик предлагает python поставить, а завтра скажут что для работы необходимо установить Visual Studio. Шутки шутками, но те дополнения как заплаты на штанах. Я не очень понимаю как написать такой скрипт, но думаю что для ESLyric это сделать намного проще. Если подключить к этому вопросу одного хорошего человека, то и шансон находить начнёт)))
    Спасибо за наводку foo_http_sjis_patch2, закинул себе. Я этим вопросом не интересовался, кому то отвечал и перенаправлял сюда. Работает он хорошо, проверяю на Biker-FM http://stream3.radiostyle.ru:8001/biker-fm, там подобные проблемы с тегами тоже есть как на радио Мелодия. Я так понял он не имеет дополнительных настроек, по крайней мере не нашёл? И ещё вопрос, он на всех операционных системах работает? Хочу в свою сборку закинуть, а проверить негде.

  9. #9
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    У компонента foo_http_sjis_patch2 нет дополнительных настроек, про ОС ничего не было сказано, скорее всего требования такие же, как у foobar2000.
    Я его тоже в свою сборку включил, хотя и без него с "переделками" практически везде добился корректного отображения тегов.

  10. #10
    Участник форума
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    11
    Вышла новая бета версия компонента ESLyric 0.3.4 beta1 на китайском языке.
    elia_is_me создал на hydrogenaud.io страницу компонента.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •