Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ошибка открытия видеофайла в 12-й версии

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    01.06.2016
    Сообщений
    3

    Ошибка открытия видеофайла в 12-й версии

    Программа захватывает изображение, но при переходе на монтаж, пишет, что произошла ошибка открытия видеофайла. Переустановка, новые кодеки, гугл - результатов не дали. Или версия программы устарела и ее забанили? Помогите, если кто знает

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    С такой постановкой вопроса вам навряд ли кто-нибудь что-то конкретно подскажет: укажите хотя бы технические данные видеофайла и заполните конфигурацию компьютера в профиле.

    Оптимальный вариант сконвертировать видео в MJPEG, такой файл Studio 12 откроет без проблем. И новые кодеки для Pinnacle Studio 12 не нужны, она все равно современные кодеки сжатия не поддерживает.

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    01.06.2016
    Сообщений
    3
    Расширение файла mpg (программа автоматом делает захват в него). Операционка WIN 7. Конфигурация компа Intel(R)Core(TM)2Duo CPU E7200 2,53 GHz 2,0Гб. Программа приобреталась официально.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    У Pinnacle Studio 12 нет поддержки Windows 7. Если ваше видео HD формата, то на такой конфигурации компьютера вы его обработать не сможете.

    P.S. MPG - это контейнер, внутри может быть всё что угодно, надо указывать технические данные видео файла.

  5. #5
    Участник форума
    Регистрация
    01.06.2016
    Сообщений
    3
    Искреннее Спасибо, за Ваше участие. Я ничего не менял в компе. Долгое время пользовался этой программой, все было нормально. Захватил с камеры Soni HC96, смонтировал и сохранил около 40 кассет мини DV. Перерыв в работе месяца два. Использовалься СCleaner. Может здесь собака зарыта? В свойствах файла выскакивает MPEG Video File (.mpg)

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    1. Для получения технических данных можно использовать MediaInfo
    2. В вашем случае захват лучше делать в DV
    3. Бездумное использование СCleaner может привести к проблемам
    4. Установка сборок кодеков может привести к проблемам
    5. Имена файлов и папок должные быть на английском языке
    6. Если хотите использовать 12 версию, лучше перейдите на Windows XP SP3

  7. #7
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    340
    я Бы добавил.
    1. Переустановите ключи на Студию (пиксие, активатор и тд)
    2. Скопируйте файлы(один для пробы) на системный диск в папку например (12345)
    3. Кодеки (к-литл и тд) удалить.
    4. Студию запустите ПКМ от Админа.

    ПыСы Лучший Ссклинер = новая винда )))

  8. #8
    Участник форума
    Регистрация
    30.07.2022
    Сообщений
    1
    У меня стоит пиннакле11.0
    Windows xp
    Было похожее: не открывались .mpg файлы. Приходилось их конвертировать в .avi формат. Тогда всё работало.
    Но такой глюк не всегда был. Когда через какое то время я начинал другую работу все файлы открывались прекрасно без конвертации.
    Я не мог понять почему так происходит.
    Но я выходил из положения и не заморачивался.
    Наконец через несколько лет я решил эту проблему: если я делал захват видео в папку назначения которая названа русскими буквами, то пиннакл эти .mpg файлы не мог открыть, выдавал ошибку открытия файла. Тогда я закрывал программу, переименовывал папку на латинице, вновь открывал пиннакл и эти файлы становились активными и с ними можно было работать.
    Вот вам мое решение проблемы.
    Хотя может быть у вас другая причина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •