Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сортировка по альбомам

  1. #1
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67

    Сортировка по альбомам

    Как сделать чтоб foobar2000 сортировал по альбомам? а то сейчас он сортирует по алфавиту названию, видно на скрине



    Между двумя Silent Hill 2 по середине влезает другой альбом.
    Последний раз редактировалось Atashka; 24.09.2016 в 17:57.

  2. #2
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    • Выделить все: Меню - Правка - Выделить все
    • ПКМ - Сортировка - Сортировать по альбому
    • или Сортировать по шаблону... (задав свои критерии, если нет нужной сортировки в контекстном меню)

    Если конечно в тегах все правильно прописано, бывают и там ошибки (лишний пробел и т.п.).

  3. #3
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    ПКМ - Сортировка - Сортировать по альбому
    Это получилось всё отлично, вот только я так понимаю это нужно делать каждый раз? Можно ли сделать чтоб foobar2000 запомнил что нужно всегда по умолчанию сортировать по альбомам?

  4. #4
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, переключаетесь на ESP панель и выставляете то что нужно по умолчанию, как уже показал StCnt здесь.

    Если мне память не изменяет, это Ваша "любимая" панель и меньше возни с настройками будет...

  5. #5
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, А в NGP не получается сделать сортировку по альбомам по умолчанию? Я просто всё последнее время слушал через NGP, он больше нравится более информативен.

  6. #6
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, по умолчанию он так и должен делать, если есть соответствующие теги:



    Или попробуйте заменить %album artist% на %artist%, возможно в тегах нет %album artist%.

    По большому счету не вижу проблем, отсортировал один раз плейлист как надо и сохранил. Я обычно так и делаю.
    Сегодня по альбомам нужно, завтра по годам (что является более правильным) или по расположению файлов.
    Последний раз редактировалось MC Web; 25.09.2016 в 16:09.

  7. #7
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, Вот как у меня выглядят теги вроде бы всё правильно.



    а вот настройки foobar2000 сделал как вы просили, заменил %album artist% на %artist% но ничего не изменилось, foobar2000 сортирует как и прежде.



    Я только сейчас заметил, если посмотреть на скрины то можно заметить что в MediaMonkey и foobar2000 песни сортируются одинаково, MediaMonkey сортировка стоит по именам файла, значит и foobar2000 почему то сортирует точно так же.

  8. #8
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, если это касается Библиотеки, один раз сделал сортировку и вопрос снят.

    Если нужно сделать сортировку для временно загружаемых файлов / плейлистов:

    • Включаем заголовки столбцов



    • Выбираем / включаем нужные столбцы (ПКМ на Заголовках столбцов) и производим сортировку по нужным столбцам


  9. #9
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, Сделал как Вы сказали



    Но всё равно при каждом новом включении foobar2000 приходится нажимать на по альбомам чтоб он сортировал правильно, ну почему этот foobar2000 не может запомнить последние действия...

  10. #10
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, проверил у себя, все сохраняет, как было при закрытии, т.е. какие изменения произвели они сохраняются.
    Так и должно быть.

    Да и на скрине у Вас foobar2000 вроде все правильно отсортировал.

    Как и говорил в самом начале, сначала наведите порядок в тегах. Что в них прописано, так foobar2000 и сортирует. Это проверено не один раз. Если происходят какие то ошибки при группировке / сортировке начинайте поиск с тегов.
    Последний раз редактировалось MC Web; 25.09.2016 в 22:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •