Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Проблема со звуком

  1. #21
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    У меня похожие артефакты со звуком были из за этого, правда это не было связано с Pinnacle Studio.
    Судя по скрину в процессе работы критических задержек нет, следовательно эту причину можно отмести.

    Хотел помочь, не вышло...

  2. #22
    Участник форума
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    14
    Ведь уже совершенно очевидно проблема у пинакла при перекодировании АС3 в другие форматы, а значит участвует кодер и декодер АС3 пиннакла. Это все следует из того, что тесты уже провожу не с видео а с вырезанной из видео чистой ас3 дорогой.

    Более того скажу, что в системе не установлен АС3 кодек, так как, когда в медиаплеере класике отключаю встроенный кодек звука нет. Если бы внешний кодек был в системе звук был бы.

    Итого вопрос в силе, где пиннакл хранит кодек АС3 и можно ли его обновить?

    Осталась последняя надежда, после все удлений переустановок, перезгрузку компа не делал, может старый кодек выгружен в память и продолжает использоваться. Попробую рестарт.

    П.С. После рестарта ничего не поменялось.

    Ставлю на виртуалку, устанавливаю туда 20ку.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    подозреваю, что проблема в этих файлах, есть другие нормальные их версии?



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Момент истины. Установил пиннакл 20 на девственную винду 7 64 в виртуал боксе, та же засада звук хрипает.

    Мне непонятно почему вы сказали, что у вас тест нормально проходит.


    Как вы делали тест? На какой системе?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    За звук в общем экспериментальным путем выяснено отвечает ac3parser.dll и ac3decoder.dll. Если нет одного или обоих файлов, звук ac3 в пиннакле не проигрывается и не появляется в готовом экспортированном файле.

    Значит проблема в этих двух библиотеках.

    Другие версии этих библиотек пока что найти не могу.

    Может у кого установлена 18я и 17я пиннакле, может там другие без ошибки?

    Скиньте плиз лежат в studio/programs/Avid.CDC2 ну или поиском поищите может расположение чуть меняться

    У меня версии такие



    Вся засада в том, что используя эти библиотеки пиннакл на монтажном столе звук ас3 нормально играет, а вот когда рендерит в ролик, поганит, и скорее всего этот баг тянется из древних версий пиннакла(((((((((

    Скажите знаете еще форумы где сидят гуру пиннакла???
    Последний раз редактировалось Hifexar; 04.01.2017 в 21:18.

  3. #23
    Участник форума
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    14
    Еще один момент, версия 20.2.0 так и не избавилась от дестких болезней 16й версии.

    Если создаваемый ролик достаточно большой, например 30 минут, часто, да практически всегда, эта сволочь пиннакл не может создать нормально названный конечный файл, а оставляет, нечто вроде 636191708669759948.mp4 , а то и вовсе 636191708669759948.mp4.tmp

    Разработчики придурки, 5 версий программы уже тянут за собой и этот баг, как и с АС3.

  4. #24
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Вот выведенный кусочек (между 11-12 секундой)

    https://yadi.sk/d/1HNEWHOk36yusx

    щелчков на нём нет

    В принципе вина ваших проблем лежит на вас, так как снимаете в чересстрочной развёртке, которая для редактирования очень сложна, снимайте в прогрессиве (1080/50p), проблем будет меньше.

  5. #25
    Участник форума
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    14
    Я вас уже спрашивал как вы делали тест?

    Шелчки появляются тогда, когда файл целиком обрабатывается, а не кусочком.

    Я проделал таких тестов уже гору, и на чистой винде в том числе, на кусочках у меня тоже хрипов не было.

    Чрезстрочная развертка не причем. В прогрессиве объем видео в два раза больше, особенность камеры. Это больше ста гб за раз, негде такое хранить.

    Речь о звуке, а не о видео. Тест дает стабильные результаты хоть на видео, хоть на чисто вырезанной дороге.

    Сначала сделайте тест нормально, как делал я, а потом уже обвиняйте меня. Тем более что дорога ас3 в псм переделывается быстро, и весит не много.

    А не эти кусочки.
    Последний раз редактировалось Hifexar; 05.01.2017 в 01:52.

  6. #26
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Ошибка на полном файле присутствует, причём не только в Pinnacle Studio, но и в Sony Vegas (дальше проверять не стал), связано это с ошибками в исходном файле: в исходном файле на проблемном участке повторяется предыдущий блок аудио и происходит маскировка проблемы, после конвертации некоторые программы сохраняют маскировку проблемы, а некоторые воспроизводят звук с дефектом.

    Выход: конвертировать звук в WAV сторонней программой.

  7. #27
    Участник форума
    Регистрация
    03.01.2017
    Сообщений
    14
    В адобе премьере нет проблем, у тупого конвертера Xilisoft Video Converter тоже проблем никаких не возникает. Поэтому обрабатываться, какой бы ни был файл, нормально может, другое дело, что пиннакл не умеет.

    Исходный звук идет с камеры и не с дешевой. Обвинять тут камеру тоже не получится. Потому что такое наблюдаю при записи с двух разных камер, правда обе панасоник. Не могут они коряво писать звук на двух разных камерах одновременно, давно бы уже к ним люди писали про это.

    Дело как раз в пиннакле и его обработке AC3 звука.

    Цитата Сообщение от StCnt Посмотреть сообщение
    Выход: конвертировать звук в WAV сторонней программой.
    Это не выход. Это...

  8. #28
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Вопрос риторический, зачем преобразовывать lossy формат AC3 (с потерями) в другой формат lossy - неизбежно будут добавляться искажения и помехи.
    Посмотрел данные исходного файла - частота: 48,0 КГц
    Промежуточный llll.wav и конечные файлы - 44,1 кГц, возможно при ресемплировании и вносятся эти помехи.
    На скринах вижу есть настройки в Pinnacle Studio связанные с частотой. Если ее оставлять как у оригинала, тоже будут помехи?

    Переконвертировал в foobar2000 исходный файл с сохранением частоты 48,0 КГц, ни в промежуточном wav (его параметры: 48000 Гц, 24 бит, 2304 кбит/с), ни в конечном mp3 файлах помех нет.
    Последний раз редактировалось MC Web; 05.01.2017 в 15:59.

  9. #29
    Участник форума Аватар для Leha OnLife
    Регистрация
    18.12.2021
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Hifexar Посмотреть сообщение
    Дело как раз в пиннакле и его обработке AC3 звука.
    Привет
    скажи решил проблему? токая же фигня в 20 версии

  10. #30
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Leha OnLife Посмотреть сообщение
    скажи решил проблему? токая же фигня в 20 версии
    Обновитесь до Pinnacle Studio 25, в ней уже используется не встроенный кодек в программу, а встроенный кодек в Windows.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •