Купить за 1600 RUB (~27 USD)

Pinnacle Studio 20 & Content Plus v.6.0

Расширьте возможности Pinnacle Studio простым способом!

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фиксация масштабированного изображения в Pinnacle 18

Информационный блок автора темы: Фиксация масштабированного изображения в Pinnacle 18

Категория:
Вопрос по работе в программе
Версия Pinnacle Studio
18
    Участник форума

Фиксация масштабированного изображения в Pinnacle 18

Добрый день всем,
    Пытаюсь сделать слайд шоу в Pinnacle Studio 18. Часть фотографий я увеличиваю и хотел бы зафиксировать увеличенное изображение на несколько секунд. В Pinnacle 15 Это решалось просто добавлением одной фотографии два раза, где первая масштабировалась, а вторая была статической и подгонялась под размер конечного кадра анимации первой. В версии 18 подгонка второй фотографии возвращает первоначальный ее размер, что немного странно.
    Ютуб как-то на теме фиксации изображения не останавливался, может вы подскажете

Администратор
    Анимированное панорамирование и масштабирование + ключевые кадры.

Можно сделать и через эффекты 2D-3D.

P.S. 18 версия мылит фотографии, лучше делать в Pinnacle Studio 20.

Участник форума
    Просмотрел эффекты 2D-3D. Пока не вижу такого, который мог бы фиксировать масштабированное изображение. Что касается ключевых кадров- я правильно понимаю, что для фиксации изображения на линейке времени в окне анимированного панорамирования нужно создать ключевой кадр между начальным (большим) кадром и конечным (масштабированным) кадром? При этом ключевой кадр должен иметь размер конечного (масштабированного) кадра и фактически закрывать конечный кадр (чтобы дальше изображение не двигалось)? Я сделал так, но после моего ключевого кадра изображение все равно уходит вниз, а потом возвращается обратно (на конечный кадр)...

Администратор
    Все эффекты, у которых есть масштабирование, могут зафиксировать масштаб кадра, то есть наибольшая часть эффектов справится с вашей задачей.

Создаете ключевой кадр с масштабом 1:1, через промежуток времени создаёте второй ключевой кадр с масштабом 1:1 - в итоге получите фиксированный масштаб между двумя ключевыми кадрами. Это простейшее действие.

Участник форума
    Вроде так и делал (с ключевыми кадрами). Скопировал последний кадр и вставил его на линейке немного раньше. В итоге на линейке есть три ключевых кадра: Первый-оригинального размера, второй (масштабированный) и третий (конечный, такого же размера как и второй). Проблема только в том, что как только видео проходит второй ключевой кадр, оно уходит вниз, а не остается на месте до последнего (третьего) ключевого кадра. Единственное, что я могу сейчас сделать- это заполнить всю линейку между вторым и третьим ключевым кадрами такими же ключевыми кадрами (скопированными с конечного), Тогда изображение между 2 и 3 ключевыми кадрами действительно стоит на месте, но это как-то неправильно получается...

Администратор
    Наверное сами накрутили перемещение по оси Y (по вертикали), вот изображение и перемещается. Установите на третьем ключевом кадре расположение по оси Y такое, как и на втором ключевом кадре.

Ваши права