Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Звук отстаёт от видео

  1. #11
    Участник форума Аватар для bioserge
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    14
    Проблема в следующем. Видео с экрана было записано с помощью OBS Studio. На него накладывается видео снятое с мобилы в pinnacle 22. У обоих видео есть звук и в обоих случаях звук хорошо синхронизировал со своим видео. После сложения двух сигналов, синхронизации звуков в начале, наложения фильтров и обработки --- за 20 минут записи --- звук на экспортированном видео в конце отстал на 2-е секунды.

    Что это такое и как с этим бороться?

    Спасибо!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Да... просмотр звуковой дорожки показывает, что звуки с обоих видео в конце записей полностью синхронизированы. Экспорт кусочка видео с конца даёт полную синхронизацию.... Звук опережает видео только если идет экспорт полного проекта со всеми фильтрами --- 3 часа...

  2. #12
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    видео снятое с мобилы
    Видео наверное, с переменной частотой кадров, в любом видеоредакторе будет рассинхронизация. Перед добавлением в проект конвертируйте видео с постоянной частотой кадров.

  3. #13
    Участник форума Аватар для bioserge
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    14
    Видео вот какое:



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Снято с помощью программы OpenCamera со стандартным набором настроек.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Видео с экрана приходит в конечный клип "как есть". На видео с мобилы навешены четыре тяжелых фильтра которые замедляют экспорт в несколько раз ... В результате видео с мобилы оказывается чуть чуть сжатым... Можно ли его просто растянуть стандартными методами pinnacle?

  4. #14
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Посмотрите на Кадр/c, там явно не стандартное значение. Ни один видеоредактор такое видео корректно не обработает, рассинхронинация видео и звука будет в 99,99% случаях.

  5. #15
    Участник форума Аватар для bioserge
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    14
    Короче я практически решил проблему так. Открыл новый проект. Добавил туда две копии финального фильма. Потом использовал функцию "растягивание" и уменьшил один фильм на 2-е секунды. Потом у одного фильма я включил только видео, а у другого только звук. И собрал всё вместе.

    Но вопрос в том --- как вообще решить эту проблему "правильно" --- где и какие настройки нужно менять? В программе OpenCamera у меня выставлено 30 кадров в секунду. В OBS Studio тоже... И на шкале времени --- в pinnacle все звуковые дорожки синхронны. проблема возникает только при экспорте всего проекта с фильтрами.

  6. #16
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    В программе OpenCamera у меня выставлено 30 кадров в секунду. В OBS Studio тоже... .
    Тогда с чего вдруг Pinnacle Studio показывает 30,03 кадров в секунду.

    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    решить эту проблему "правильно"
    Единственное правильное решение конвертирование с постоянной стандартной частотой кадров.

    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    Потом использовал функцию "растягивание"
    Pinnacle Studio конвертировало ваше видео, причём не всегда она делает корректно, вместо рассинхронизации получите зависание картинки.

  7. #17
    Участник форума Аватар для bioserge
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от StCnt Посмотреть сообщение
    Тогда с чего вдруг Pinnacle Studio показывает 30,03 кадров в секунду.
    Я не знаю. Использовал обычную мобилу 13 мегапикселей камера. Программа OpenCamera - штука известная... там можно поставить частоту кадров или 25... 30 или "по умолчанию"... не знаю это сколько. Я поставил 30. там нет дробных значений. Дробное значение показала информация из pinnacle -а

    Цитата Сообщение от StCnt Посмотреть сообщение
    Pinnacle Studio конвертировало ваше видео, причём не всегда она делает корректно, вместо рассинхронизации получите зависание картинки.
    Сейчас проверю, что получилось... Но я пока не вижу других вариантов...

    я же сказал -- что на временной шкале pinnacle --- все звуковые дорожки обоих клипов хорошо синхронизованы. Я это вижу глазами по звуковым всплескам. Рассинхронизация возникает при ЭКСПОРТЕ всего проекта... То видео которое обрабатывается фильтрами оказывается сжатым...

  8. #18
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    Дробное значение показала информация из pinnacle -а
    Цитата Сообщение от bioserge Посмотреть сообщение
    Рассинхронизация возникает при ЭКСПОРТЕ всего проекта...
    Возвращаемся к началу, это переменная частота кадров. Если частота кадров переменная, для видеомонтажа нужно конвертировать видео с постоянной частотой кадров.

    В вашем случае, для нормального видеомонтажа частота кадров должна быть 29.97, и настройках проекта должна быть выстанавлена такая частота кадров.

  9. #19
    Участник форума Аватар для bioserge
    Регистрация
    27.08.2018
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от StCnt Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к началу, для видеомонтажа нужно конвертировать видео с постоянной частотой кадров
    Как это сделать в pinnacle?

  10. #20
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Ни как, только сторонней программой, например HandBrake.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •