Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Не поддерживаемый формат потока

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    39

    Не поддерживаемый формат потока

    Здравствуйте.
    Подскажите кто-нибудь дилетанту: у меня сборка foobar2000 - "Сборка foobar2000 RU Neutron" (но думаю, это не суть важно)
    Иногда при воспроизведении выскакивает ошибка: "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 192000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" или "Unrecoverable playback error: Не поддерживаемый формат потока: 384000 Гц / 16-бит / 2 канала(ов)" и плеер не играет. Большинство файлов, конечно, воспроизводится, но попадаются и такие. В чем причина и как это исправить? Заранее спасибо.
    Я вывожу звук на усилитель с ноутбука через USB-Цап. Могу сказать, что Album Player эти же файлы воспроизводит.

  2. #2
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Пробуйте использовать в Менеджер DSP компонент Передискретизация ....
    Помимо имеющихся в foobar2000, есть дополнительные на форуме, найдете через поиск.
    Скачав и установив сможете выбрать оптимальное для себя.

    Какие файлы не воспроизводит? Возможно не установлен компонент для воспроизведения данного типа файлов.

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    39
    Извиняюсь, а можно поподробнее. Я вообще дилетант в этом деле. И каждый раз руками надо что-то делать, если файлы такие попадаются? Я думал, что все должно работать в автомате, при проигрывании любого файла.

  4. #4
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Я такие форматы не слушаю и подробнее не скажу по настройкам. Настроить достаточно один раз, но у каждого они будут свои из за разного "железа". Направление указал, дерзайте или ждите ответа от того, кто слушает данные форматы.

  5. #5
    Участник форума Аватар для Sadovnik Muller
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от tenlab Посмотреть сообщение
    Подскажите
    Скорее всего, ваш ЦАП может воспроизводить максимум 24 бита 96 кГц. Поэтому установите ресемплер SoX Resampler модуль 2 (есть на сайте) и активируйте его в менеджере DSP, в его настройках впишите для передискретизации все частоты выше 96000...

    Последний раз редактировалось Sadovnik Muller; 13.09.2017 в 21:08.

  6. #6
    Участник форума
    Регистрация
    13.09.2017
    Сообщений
    39
    Видимо, Вы правы по поводу ЦАПа. Скорее всего так и есть.
    Спасибо за ответ. Попрбую сделать так.
    А какая частота должна стоять в верхнем выпадающем списке окна "Настройки передискретизации"? По умолчанию там 44100 Гц
    Последний раз редактировалось tenlab; 13.09.2017 в 21:40.

  7. #7
    Участник форума Аватар для Sadovnik Muller
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    37
    Поставьте 96000, если будет ошибка (ну вдруг, хотя не думаю), то 48000

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •