Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Изменение формы перехода между кифреймами. Возможно?

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    5

    Изменение формы перехода между кифреймами. Возможно?

    Привет!

    Подскажите пожалуйста можно ли изменять форму перехода от одного кифрейма к другому? Т.е. если рассматривать движение по умолчанию как линейное, то можно ли сделать так чтобы переход происходил мгновенно? Или начинался с большой скоростью а при подходе к следующему кифрейму замедлялся и т.д.?

    Есть ли возможность редактировать значения кифреймов графически?

    Спасибо.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Вопрос очень абстрактный. Вы бы хоть описали о каком переходе идёт речь.

    Можно сделать через маску в proDAD Adorage любой переход. Можно сделать Hollywood FX.

    В сборке Transitions for Pinnacle Studio есть переходы маски любой сложности и конфигурации.

    Кроме этого некоторые переходы в Pinnacle Studio имеют дополнительные настройки.

    P.S. В Pinnacle Studio существует определённая терминология и кифреймы называются ключевые кадры.

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    5
    Вопрос не абстрактный, но я действительно использовал неправильную терминологию. Попробую ещё раз. Итак, черный фон и на нём какой ни будь объект. Например, маленький белый кружок. Используя ключевые кадры я заставляю объект перемещаться по экрану с лева на право и наоборот в горизонтальной плоскости. Т.е. кружок перемещается как шарик в теннисе, от левой границы экрана к правой и обратно. Поскольку скорость его перемещения между ключевыми кадрами не меняется, назовём её линейной. Вопрос: можно ли изменить ускорение движения объекта не добавляя дополнительных ключевых кадров?

    Представьте как бы двигался маятник в подобной ситуации. Находясь в крайне левом положении, его скорость была бы равна нулю. Начав движение, его скорость постепенно бы увеличивалась и достигала максимума в середине между левой правой точками. Пройдя середину, маятник начал бы замедляться и его скорость опять бы стала равна нулю когда он достиг бы крайне правого положения.

    Вот так я хочу что бы двигался объект на экране т.е. с переменной скоростью. Другие редакторы позволяют этого добиться простым изменением типа перехода от одного ключевого кадра к другому. Возможно ли это в Studio21?

    Спасибо.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    1. То что вы описали - это не переход, а фрагмент видео, на нём можно изменить ускорение с помощью эффекта скорость
    2. Pinnacle Studio на переходах не поддерживает ключевые кадры
    3. На некоторых переходах есть нужная вам настройка, например в proDAD Adorage


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •