Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 112021
Показано с 201 по 207 из 207

Тема: Вопросы по работе в Pinnacle Studio 16

  1. #201
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Первый вариант, на SSD диске не надо держать временные файлы (касается всех программ)

  2. #202
    Участник форума
    Регистрация
    30.04.2013
    Сообщений
    2
    Подскажите, почему при экспорте проекта в формате blu-ray 39399 кадров а avchd - 41041 кадр?

  3. #203
    Участник форума
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    7
    Смонтировал 2 фильма (свадьбы) каждая более 3 час. И если на первом фильме привыкал, то 2 уже освоился. Мои выводы (если в чём-то я не прав, то поправте.)
    Из реальных плюсов (в удобстве пользования) отмечаю ТОЛЬКО ОДИН:
    - возможность создать свою коллекцию переходов. Ведь из нескольких сотен переходов используются всего несколько десятков. Я использую около 20. И не надо их искать по всей библиотеке. Это касается Пин 15 и ниже. (В Ликвиде, Эдиусе, Премьере это предусмотрено) И ЭТО ВСЁ.
    МИНУСЫ:
    1. Установка переходов. Ну уже так намудрили, слов нет. Во ВСЕХ программах переход становится точно посредине стыка 1 и 2 переходов. И если ИНОГДА надо можно просто передвинуть, но это редко. А здесь в конце, в начале, зачем не понятно. НЕТ перехода растворение (Dissolve), а ставить как предлагает администратор можно, но много лишних действий, т.е не удобно.(очень). И другие переходы, чтобы звук 1 клипа плавно убывал, 2 в это время плавно нарастал, надо ставить в конец 1 клипа, но курсор всегда становится в начало 2 клипа и надо нажать стрелку в лево, т.е передвинуть курсор на 1 кадр. Т.е ВСЁ НЕ УДОБНО.
    2. При выделении клипа он выделяется тонкой оранжевой рамкой, которой видно ОЧЕНЬ ПЛОХО. В других программах он выделяется весь изменяя цвет (оттенок).
    3. Иконки клипов в библиотеке слишком большие. Лучше чтоб были меньше, но помещалось больше. И НЕТ данных длительности клипа.
    4. Нельзя поставить эффект на всю дорожку.
    5. Когда применяешь какой либо эффект, то данный клип помечаться вверху одной красно-малиновой полоской. И всё. Не важно сколько применено эффектов. В других программах, сколько эффектов, столько различных условных обозначений.
    6. При выводе фильма нельзя вывести от метки до метки. (Кроме вывода в файл, но в основном выводится в ДВД диск). Необходимо создавать 2 проекта (или более) если фильм длинный.
    Пока всё. ВЫВОД: пока программа ОЧЕНЬ не доработана. Пока буду работать: HD - в Пин 14. SD - Ликвид 7.
    Если я в чём-то ошибаюсь поправте.
    С уважением Олег.

  4. #204
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    Во ВСЕХ программах переход становится точно посредине стыка 1 и 2 переходов.
    Жалько пользователь этих программ, в переходе должно быть понятие точки перехода, а не середины.

    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    НЕТ перехода растворение (Dissolve)
    Удивлю, но перекрёстное растворение в Studio есть.

    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    И другие переходы, чтобы звук 1 клипа плавно убывал, 2 в это время плавно нарастал, надо ставить в конец 1 клипа, но курсор всегда становится в начало 2 клипа и надо нажать стрелку в лево, т.е передвинуть курсор на 1 кадр. Т.е ВСЁ НЕ УДОБНО.
    Достаточно перетащить переход мышкой на дорожку, и не важно где курсор будет находиться.

    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    Иконки клипов в библиотеке слишком большие. Лучше чтоб были меньше, но помещалось больше.
    Удивительное где-то рядом, в правом нижнем углу библиотеки можно настроить размер иконок.

    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    И НЕТ данных длительности клипа.
    Есть информационная панель в библиотеке, есть табличный вид, там длительность показывается.

    Цитата Сообщение от fotik Посмотреть сообщение
    И всё. Не важно сколько применено эффектов. В других программах, сколько эффектов, столько различных условных обозначений.
    В Studio это убрано в контекстное меню.

  5. #205
    Участник форума
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    84
    Подскажите пожалуйста как пользоваться плагином defishr в студии. Я его что то там никак не могу найти

  6. #206
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    ProDAD DEFISHR - это отдельная программа.

  7. #207
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Тема закрыта. Для того чтобы задать вопрос по работе в Pinnacle Studio, создайте новую тему с конкретизированным вопросом.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •