Страница 72 из 76 ПерваяПервая ... 2262717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 753

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 2)

  1. #711
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    Буду пробовать,.. потом отпишусь,.. спасибо Вам...

  2. #712
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    MC Web,
    Добрый день...
    Вобщем, потыкал в настройках ютубе как Вы показали, что-то подгрузилось и компонент заработал вполне прилично...
    Конвертировал таки .xspf лист через компонент foo_xspf_1... процесс растянулся на целый час, но там и список посолидней, чем Ваш лист станций..
    Только вот беда - там тоже пошли "двойки"...
    А в Вашем листе нет!,... Вы вроде говорили об неком костыле?... его как-то можно внутри самой сборки прикрутить к чужому листу станций?...

    ЗЫ: знаете, только заметил: в чужом листе, кроме множества прочих источников(там их целых 5000!) есть тоже радио "CAPRICE RADIO",.. так вот, в его листе "двойки" только именно в станциях из "CAPRICE RADIO", а на всех остальных никаких двоек нет...
    Причем в его "CAPRICE RADIO" высвечиваются лого из Вашего "CAPRICE RADIO"...
    Подозреваю глюк с "двойками" как-то связан с прикреплением к станциям лого,... ну,.. интуитивно...
    Последний раз редактировалось bader; 16.06.2024 в 16:57.

  3. #713
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 953
    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    Только вот беда - там тоже пошли "двойки"...
    А в Вашем листе нет!,... Вы вроде говорили об неком костыле?... его как-то можно внутри самой сборки прикрутить к чужому листу станций?...
    Устанавливаете foo_external_tags и создаёте базу данных (БД) с внешними тегами, тогда теги будут браться не с плейлиста, а с данной БД.
    Это мне и не нравится, что помимо плейлиста надо иметь ещё и БД для корректной работы - много минусов, если надо с кем то поделиться...

    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    есть тоже радио "CAPRICE RADIO",.. так вот, в его листе "двойки" только именно в станциях из "CAPRICE RADIO"
    Так стали передавать сами радиостанции, а foobar2000 их читает и заменяет имеющиеся названия в своем плейлисте.
    Последний раз редактировалось MC Web; 17.06.2024 в 00:13.

  4. #714
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    MC Web,
    Мне наверно проще удалить из чужого списка весь блок "CAPRICE RADIO",... один черт он повторяет Ваш лист один в один...

  5. #715
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    MC Web,
    Добрый вечер...
    Хотел еще спросить: а почему Вы включили в сборку два безымянных плагина "скорость" и "темп", вместо одного вот этого https://cdpos.biz/showthread.php?275...ррекция-звука)...
    Что-то с ним не так?...
    И,... можно ли их, в смысле быстродействие этих плагинов, как-то... ускорить?,.. а то с момента передвижения ползунка до вступления настройки в силу можно сходить перекурить...)
    Или может быть есть какая другая альтернатива?...

  6. #716
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 953
    bader, добрый.
    Набор компонентов DSP был составлен больше для отображения возможностей.

    Тут каждый должен сам определиться с необходимостью того или иного компонента, в зависимости от потребности / предпочтений, я иногда пользуюсь только Графическим эквалайзером...
    Последний раз редактировалось MC Web; 19.06.2024 в 23:27.

  7. #717
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    MC Web,
    Ясно,.. спасибо...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    я иногда пользуюсь только Графическим эквалайзером...
    А вот и зря, кстати...
    В качестве оффтопа; некоторые вещи,... если корректно замедлить скорость, или снизить тональность - звучат совсем по-другому,.. неожиданно лучше, чем на скорости оригинала!... но только некоторые, конечно...
    Не факт, что Вам понравится,.. тут вопрос индивидуального восприятия, разумеется... попробуйте...

  8. #718
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 953
    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    А вот и зря, кстати...
    Ничего подобного, для любой бытовой аппаратуры он необходим, для коррекции АЧХ под имеющийся звуковой тракт.

    Все сказки про то, что слушать нужно без всяких DSP, чтобы не испортить звуковой баланс / картину записанную звукорежиссёром - считаю полным бредом. Все фонограммы записываются и прослушиваются на профессиональной аппаратуре, которую по качеству не сравнить даже с дорогой бытовой...

    Да и у каждого свои предпочтения к звуку и т.п.

    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    некоторые вещи,... если корректно замедлить скорость, или снизить тональность - звучат совсем по-другому,.. неожиданно лучше, чем на скорости оригинала!... но только некоторые, конечно...
    Не факт, что Вам понравится,.. тут вопрос индивидуального восприятия, разумеется... попробуйте...
    Это не для меня, если я слышал оригинал и привык, то даже небольшое изменение скорости / тональности "организм" не воспринимает.

  9. #719
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Это не для меня
    Так я же и говорю - на любителя...
    Добрый вечер...
    Подскажите еще пожалуйста: когда загружаю Ваш презет с виртуального раздела фубара - графический эквалайзер перескакивает на "моно"...
    Если переключить на "стерео" и переключать "левый", "правый", то заданный презет только на одном канале, а на втором прямая линия, как при сбросе?...

  10. #720
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 953
    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста: когда загружаю Ваш презет с виртуального раздела фубара - графический эквалайзер перескакивает на "моно"...
    Если переключить на "стерео" и переключать "левый", "правый", то заданный презет только на одном канале, а на втором прямая линия, как при сбросе?...
    Уже писал где-то, чтобы не повторяться добавил разъяснения по этим режимам в описании компонента Graphic Equalizer (Графический эквалайзер).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •