Страница 74 из 75 ПерваяПервая ... 2464737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 741

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 2)

Модератор Аватар для MC Web
    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    Однако,.. в 14 строке ничего такого...
    Был дан пример для темы DarkOne 3.0.
    Для тем DarkOne 4.0 и DarkOne 4.0 mod номера строк естественно будут отличаться (44 и 46), найти для замены
    fb.RunMainMenuCommand("Вид/Графический эквалайзер").

Единственное, что понял - приоритет имеют те, что ниже в списке активных DSP, а "прогрессивный ограничитель" должен быть всегда в самом низу,.. а я всё ломал голову, что за провалы на басах?,... поэтому Вы его и поставили по умолчанию,.. я правильно понимаю?
    Аудио сигнал обрабатывается компонентами в списке активных DSP по порядку их следования сверху вниз. Если в списке Прогрессивный ограничитель будет выше Графического эквалайзера или Подчёркивание низких частот, то на записях с максимальным уровнем записи будут слышны искажения из за перегрузки аудио тракта.

Кроме того можно поэкспериментировать с настройками Выравнивания громкости, у меня они выключены, в отличии от идущих по умолчанию, т.к. все треки из Библиотеки нормализованы уже:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 001.png 
Просмотров:	19 
Размер:	46,2 Кб 
ID:	1917

Участник форума
    Парни здравствуйте! Сборка этого плеера мне очень зашла. Меня всё устраивает но как сделать так что бы этот плеер интегрировать в винду. Одним словом чтобы он был плеером по умолчанию. Ведь в настройках в пункте интеграция нельзя отметить галочками этот пункт он тупо не отмечается. С уважением

Здравствуйте, читаем Ассоциация файлов с foobar2000.

Участник форума
    Thank you very much!Всё получилось.

Участник форума
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Кроме того можно поэкспериментировать с настройками Выравнивания громкости, у меня они выключены, в отличии от идущих по умолчанию, т.к. все треки из Библиотеки нормализованы уже:
    А как было по умолчанию?...
    Добрый вечер...
    Дело в том, что своей музыки не имею,.. ну так,.. пара десятков треков в библиотеке,.. а слушаю практически только радиостанции,.. и Ваши,.. как их,.. ну,.. "советских времён", и "The Best Of..", которым столько лет, а всё еще живые и прекрасно работают...
    То-есть, вопрос: настройка "выравнивание громкости" работает и в потоке радио, или только в локальных файлах?...
    Если и в радио - то какие параметры Вы бы выставили в этих двух полях, где у Вас на скрине стрелка?...

В тот раз почему-то не подвесился скрин...
    Вот так накидал компактный "тракт"... на мой слух оптимально,.. бас получается сочный, без скрипа и пердежа,.. но нет предела совершенству, так же?... может подправить чего... выше-ниже,.. на Ваш опытный взгляд... учитывая, что эффекты плагина "коррекция звука" мне тоже очень нужны...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wehrm.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	709,0 Кб 
ID:	1918

То-есть, вопрос: настройка "выравнивание громкости" работает и в потоке радио, или только в локальных файлах?...
    Если и в радио - то какие параметры Вы бы выставили в этих двух полях, где у Вас на скрине стрелка?...
    Экспериментируйте, поток радио не испортите...

но нет предела совершенству, так же?... может подправить чего... выше-ниже,.. на Ваш опытный взгляд... учитывая, что эффекты плагина "коррекция звука" мне тоже очень нужны...
    А что тут подскажешь, всё зависит от того какой звуковой баланс нравится и от качества аудио тракта.
    Если к встроенной звуковой карте подключать разные по цене / качеству наушники звук будет сильно отличаться, не говоря уж про внешние ЦАП и т.д. Чем выше качество звукового тракта, тем меньше требуется компонентов в Активные DSP или вообще там не нужны...

Участник форума
    найти для замены
    fb.RunMainMenuCommand("Вид/Графический эквалайзер").
    Заменил,... спасибо...
    Хотя и сам не знаю зачем,... если всё равно всегда выставляю пресет "бас"...
    Вопрос в другом,.. вернее возвращение к вопросу, почему нельзя посадить на кнопку "резерв" DSP плагин?...
    Там вроде такая же... матрица, или как это называется?... "настройки WSH"... прописать там в строке по аналогии какой-нить нужный плагин, раз это работает на кнопке замены на "DSP Эквалайзер",.. м-м?...
    Зачем-то ведь автор врезал в скин эти резервные кнопки, и настройки WSH под каждую из них, верно?...
    Или это бред?...

- - - - - Добавлено - - - - -

Если к встроенной звуковой карте подключать разные по цене / качеству наушники звук будет сильно отличаться, не говоря уж про внешние ЦАП и т.д.
    Это само собой...
    Но мы же не ищем лёХких путей, так же?...
    Приходится обходиться теми наушниками,.. и самими ушами, что есть...
    И,.. нужно признать, Активные DSP в этом смысле шибко способствуют повысить качество восприятия звука в.... ушах...
    Иначе на кой бы их было бы просто неимоверное количество еще со времён Winamp, верно?...
    Которые, кстати, унаследовал и foobar2000 в том числе... просто переделал их в формат foo_

почему нельзя посадить на кнопку "резерв" DSP плагин?...
    Как ответил бы мой младший внук: "А потому што...".
    На кнопку можно посадить команды из основного / контекстного меню, это относится и к DSP плагинам, если они там есть.

Приходится обходиться теми наушниками,.. и самими ушами, что есть...
    Лучше потратиться на хорошие наушники и не мучиться, подключаю к встроенной карте без всяких посредников. Если выбирать без прослушивания, предпочитаю закрытые полноразмерные с динамиком 50 мм и металическим оголовьем (голова большая). Самое главное, кроме звука, чтобы удобно сидели и не давили на голову, при многочасовом прослушивании.

Участник форума
    MC Web, Всё-таки не понимаю... собственно, оба эквалайзера тоже плагины DSP... и сидят там же, где и все - в менеджере DSP...
    Впрочем, у меня нет оснований сомневаться, что Вы знаете как это работает, а я только интуитивно...

По поводу наушников... у Вас голова большая, а у меня уши,.. не оттопыренные, а длинные,.. ни одни раковины не покрывают, давят больно на хрящ уха уже через полчаса,.. плюс под ними в жару неприятно потеет,.. поэтому давно исключил вариант закрытых...
    Остаются затычки,... In Ear, стало быть,.. но тут тоже у меня тараканы - крайне нервирует необходимость подзарядки каждые несколько часов, поэтому предпочитаю продолжительность автономной работы качеству звука наушников,... поэтому, собственно, и нужны DSP...
    Известные дорогие бренды на Амазоне не предполагают долгоиграющих затычек,.. как сговорились, видимо такой маркетинговых ход,.. зато затычки с внушительной батареей на том же Амазоне предлагают недорогие китайские,... и то можно найти с трудом...
    Уже два года юзаю китайские, которые РЕАЛЬНО держат минимум 72 часа после 2 часов зарядки... за 30... и я бы не сказал, что у них отвратный звук,... по крайней мере с плагином "подчеркивание низких" справляются вполне...
    Сейчас полез посмотреть что есть...
    Ну вот, например,.. https://www.amazon.de/Bowers-Wilkins...566409-4951038
    Откровенно говоря, ну не верю я, что в этих за 300 звук в 10(десять!) раз круче, чем в моих затычках за 30,.. м-м?...
    Если даже и так, то я просто не замечу такой огромной разницы,.. я же не Моцарт какой с идеальным слухом, а обычный юзырь послушать музыку...
    Просто размышление...

Остаются затычки,... In Ear, стало быть,.. но тут тоже у меня тараканы - крайне нервирует необходимость подзарядки каждые несколько часов, поэтому предпочитаю продолжительность автономной работы качеству звука наушников,...
    Затычки не воспринимаю как наушники для качественного звука, только полноразмерные проводные. Достаточно посмотреть, какими наушниками пользуются профессионалы в студиях.

у меня уши,.. не оттопыренные, а длинные,.. ни одни раковины не покрывают, давят больно на хрящ уха уже через полчаса,..
    Это надо выбирать продуманную конструкцию крепления динамиков к оголовью, которые сами подстраиваются под форму головы / ушей (лучшие варианты в вертикальной и горизонтальных плоскостях). В таких не устаешь прослушивая часами...

плюс под ними в жару неприятно потеет,.. поэтому давно исключил вариант закрытых...
    Эта задача решается просто, проверено на собственном опыте - матерчатые амбрашуры, либо чехлы на коженные.

Если даже и так, то я просто не замечу такой огромной разницы,.. я же не Моцарт какой с идеальным слухом, а обычный юзырь послушать музыку...
    Разницу в звучании затычек и полноразмерных наушников даже Бетховен, несмотря на глухоту, заметил бы...

Ваши права