Страница 3 из 68 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 674

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 2)

  1. #21
    Участник форума
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    6
    Подскажите пожалуйста такой момент, уже просмотрел форум, искал в других местах, не складывается у меня понимание в данном вопросе )).

    Полосы прокрутки в плейлисте, не могу никак убрать. По порядку, скачал версию foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (19.01.2019) 44,6 Mb из шапки. Использую тему DarkOne v3.0. Да, в части 1 на 72 стр. было сообщение как убрать полосы прокрутки.

    Следуя этому сообщению открыл эти настройки, во-первых там очень много этих "Панель разделителя стека (PSS)", ладно, прошел последовательно все. Такие разделы в скрипте как на втором скриншоте инструкции, нашел только в одном месте (прилагаю), но, как видно там везде итак параметры с цифрой 17 (т.е. без полосы прокрутки). Еще видел такое сообщение - у меня нет таких настроек, пробовал найти где это применить, не помогло. Дальше пробовал искать в других местах, но я пока даже не могу сообразить какой плагин плейлиста используется (NGP, ELP или еще что). Вообще настройка Foobar2000 напоминает мне Миранду, в свое время помню там тоже была куча настроек, в отличие от той же аськи, порой дублирующих друг друга и такая же непонятная каша с плагинами. Например в Total Commander плагины рассортированы по типу и каждый понятно как прописывается, где отображается и откуда вызывается. Ладно, это я отвлекся, возможно надо чуть больше времени чтобы понять. Пардон, за длинный опус, прошу по возможности помочь.


  2. #22
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    raydens, для плейлиста NGP в теме DarkOne v3.0 (судя по скриншоту) делал когда то и как то по другому, уже не помню.
    Но потом отказался от этого - замучаешься прокручивать колесиком (клавишами) большие плейлисты в несколько десятков тысяч треков. Зачем такая жертва в угоду красоте.

  3. #23
    Участник форума
    Регистрация
    12.03.2019
    Сообщений
    6
    хорошо, наверное этим можно пренебречь, но есть еще другой момент - на моем скриншоте при добавлении в плейлист все треки сортируются по какой-то загадочной схеме - от короткого названия к длинному. Как вернуть по умолчанию сортировку по № трека? Тоже не смог найти. Плюс, если можно, добавить дату (год) в заголовок альбома, чтобы было "Исполнитель ● Альбом ● Год."

  4. #24
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    В настройках к сборке даны описания по группировке в плейлистах. Если нужны свои - корректируем.

  5. #25
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Обновление сборки foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon:

    ИЗМЕНЕНИЯ:
    • Обновлен компонент Декодер Monkey's Audio до версии 2.2.1.
    • В скрипт панели ИНФО добавлена информация о видео получаемая с видеохостингов (YouTube и др.).
    • Добавлен компонент Расширенный анализатор спектра (foo_enhanced_spectrum_analyzer) и в теме DarkOne v3.0 он включен в среднюю верхнюю панель, отображение выбирается соответствующей кнопкой.
    • Расширен список тем быстрого переключения:
      • DarkOne v3.0
      • DarkOne v4.0
      • DarkOne v3.0 (NGP без полосы прокрутки)
      • DarkOne v4.0 (NGP без полосы прокрутки)
    • В панели обложек при прокрутке колесиком мыши не будет отображаться Тип обложки - Пиктограмма, но смена будет происходить в одном направлении, вне зависимости от направления вращения.
    • Изменен цвет и размер шрифта в панели Просмотра обложек плейлиста (вкладка панели Библиотека).
    • В панелях Браузер (DarkOne v3.0) и ESP (DarkOne v4.0) помимо обложек будут отображаться и логотипы радиостанций (если они имеются в папке Logos).
    • Восстановлена работоспособность ТЕСТОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ.

  6. #26
    Участник форума
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    2
    Добрый день уважаемый автор, спасибо большое за сборку, подскажите пожалуйста в прошлой теме вы указали, что вам часто задают вопрос касательно версии программы 1.4 - и ответ на него вы вынесли, в шапку, я к сожалению не нахожу в шапке упоминаний укажите пожалуйста где их можно найти чтобы ознакомиться?

    П.с. скажите пожалуйста какой выбирать вывод звука для карточки asus ae ? В прежней версии был выбран Asio - затем мне посоветовали выбрать WESAPI event (Динамики) - мол с ним меньше проблем и фактически он лучше асио, однако после того как я загрузил вашу крайнюю сборку и выбираю W event (динамики) - у меня не воспроизводятся остальные звуки на пк в т.ч. "ломается" ютюб, но на прежней версии был выбран тот же вывод звука W event (димнамики) и параллельный звук на пк работал корректно. Спасибо.

    Windows 10.

  7. #27
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Pepsi:

    • Смотрим в Установленные компоненты.
    • С WASAPI так и должно быть. Слушайте через DS и звук будет с любого приложения.

  8. #28
    Участник форума
    Регистрация
    26.03.2019
    Сообщений
    2
    По поводу 1.4 увидел, спасибо.

    По поводу вывода звука, а вообще чтобы получить "предельно" качественный вывод что лучше использовать?


  9. #29
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Проведите тест: отключите в микшере Windows все настройки связанные с Улучшением звука и на качественной записи пробуйте разные выводы. Если услышите разницу и какой больше понравится, тем и пользуйтесь.

  10. #30
    Участник форума Аватар для rfp.h
    Регистрация
    02.04.2019
    Сообщений
    2
    День добры!
    У меня странная проблема при установке сборки foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon -- при попытке активации установочного файла не происходит вообще ничего. Ни тормозов, ни шуршания винчестера, никаких уведомлений -- вообще НИЧЕГО. (что интересно, точно так же при установке любых сборок от diakov.net) Не помогает отключение от интернета, отключение антивирусника (встроенного в Win10), ни запуск от имени администратора. Система Windows 10 Pro, версия 1809, 64-разрядная.
    foobar2000_RU_v.1.3.9 нормально устанавливается и работает.

    Что же такое в этих сборках мешает?
    Как это побороть?
    И сталкивался ли с таким ещё кто-то кроме меня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •