Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: формат видео для BLUFFTITLER

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    10

    формат видео для BLUFFTITLER

    Уважаемые форумчане.! Прошу пояснить следующее: какие форматы видео можно применять в blufftitler. Я могу использовать только только WMV. На другие он либо ругается.либо говорит, что у меня нет MP4FileLibu.dll. Я скачал и установил это в System32 и SysWOW64, но ничего не изменилось, если не считать несколько десятков вирусов. которые скачались вместе с этой библиотекой или как там еще ее. В системе "видеокодеки" у меня стоит -Xvid-. Прошу помочь знатоков.И еще - вместе с тем BLUFF нормально работает со своим -AVI-которое он экспортировал после обработки и, которое я ему повторно загрузил.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    На сайте программы все расписано
    https://www.outerspace-software.com/export#mp4

    Самое логично в не сжатый AVI, потом сжать нужным кодеком.

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    10
    Прошу прощения, StCnt, но у меня вопрос как бы в другой плоскости. И по вышеизложенному комментарию, и в рекомендациях по указанной ссылке речь идет не о формате экспорта. Здесь все нормально. Речь идет об импорте видео в blufftitler. Я пока. как писал выше, могу использовать видео для BLUFFA только в формате WMV. А форматы AVI, MP4 в BLUFF не загружаются. Вместо них белые квадраты. Выше я отмечал. что он при этом требует

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    WMV, AVI, MP4 - это всего лишь контейнеры, внутри в них может быть всё что угодно. Если белые квадраты, значит видео не поддерживается.

  5. #5
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2012
    Сообщений
    340
    bvlados, а что мешает Вам прогой Mediainfo ? посмотреть данные Вашего видео которое у Вас "идет" ?

    StCnt, дал ссылку на всю страницу чтобы вы почитали внимательно.

  6. #6
    Участник форума
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    10
    Добрый день, StCnt и Dr BOBAH. Спасибо за отклик.
    1) Я понимаю,что это контейнеры.
    2) МediaInfo мне показало, что видео AVI, которое я получил после рендера в SON VEGAS имеет формат YUV. Видео MP4 после рендера в формате AVC. Как мне эту инфо использовать.? Наверное AVC получено кодеком H.264, у YUV -по-моему кодеков разных много. Но главное я не знаю какие кодеки признает BLUFFTITLER, чтобы что-то изменить.
    3) BLUFF -мое видео либо не признает. либо пишет, что у меня нет MP4FileLIBU.DLL; Я скачал и установил этот файл в System32 и SysWOW64... увы.... Спасибо.

  7. #7
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    BluffTitler для импорта использует кодеки установленные в системе. Я бы просто переконвертировал видео в приемлемый формат для BluffTitler, чем каждый раз искать нужный кодек.

  8. #8
    Участник форума
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    10
    StCnt,я понимаю. Но не всегда удобно работать только с WMV. Хотел иметь возможность работать и с MP4 и с AVI. Но раз эта проблема не решаемая, то придется смириться.

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    bvlados, такое ощущение что вы не читаете что вам пишут.

    BluffTitler для импорта использует кодеки установленные в системе

    То есть, если видео не воспроизводиться в BluffTitler, то ищите нужный кодек для воспроизведения, устанавливаете его в систему, идёте на вкладку Drivers, указываете расширения и с помощью которого кодека декодировать видео, в итоге всё должно показывать.

  10. #10
    Участник форума
    Регистрация
    09.06.2015
    Сообщений
    10
    Добрый день всем. StCt-очень интересная рекомендация: "ищите нужный кодек". Я в самом начале и задавал этот вопрос: какие форматы видео читает BLUFFTITLER (иначе какие кодеки он признает). "я бы просто переконвертировал в приемлемый формат" - тот же вопрос, а какой приемлемый? Короче-методом многочисленных проб я установил. что в моем случае приемлемыми форматами являются три : DV ; MPG-1; WMV. Так, что тему закрываю. Спасибо за содействие всем кто откликнулся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •