Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ассоциация файлов с foobar2000

  1. #1
    Участник форума Аватар для Blind Pew
    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    22

    Ассоциация файлов с foobar2000

    MC Web, привет такой вопрос почему при нажатии на файл cue или flac не запускается foobar. Только если нажав правой кнопкой и выбрав foobar2000



    Если выбрать верхнюю строчку foobar тоже ничего не происходит. Только если нажать foobar2000 только тогда запускается.
    Также с плеера нажав на cue файл альбом не запускается.

    Установка была стандартная foobar2000 v.1.3.9 RU Final потом поверх ставилась сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (11.11.2019). Вся установка шла как здесь написано на сайте. Что сделал не так?
    Последний раз редактировалось MC Web; 22.01.2020 в 19:16.

  2. #2
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Недавно заменил себе ОС и не делал никакой установки, просто скопировал сохраненные файлы foobar2000.

    Если взять в качестве примера сборку foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (11.11.2019), то:
    • удаляем файл portable_mode_enabled, архив portable_mode_enabled.zip - оставляем
    • в зависимости от разрядности ОС распаковываем ShellExt32.zip или ShellExt64.zip
    • перезагружаем foobar2000 и производим Ассоциации файлов, как на скриншоте
    • у меня все и из любого места запускается по двойному клику



    Проверено на Windows 7 x86 с отключенным UAC.
    Папка распаковки C:\Program Files\foobar2000, при отсутствии файла user_profiles_enabled, все настройки сохраняются в этой же папке.
    Последний раз редактировалось MC Web; 21.01.2020 в 13:05.

  3. #3
    Участник форума Аватар для Blind Pew
    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    22
    Архив добавил portable_mode_enabled.zip.
    Оставил ShellExt64 файлом без папки (при распаковке он находится в папке)
    В самом фубаре у меня нет такой строки "Ассоциации файлов" как у тебя. Есть ссылка которая отправляет в систему "Выбор программ по умолчанию"



    Ассоциации файлов проходят через систему "Выбор программ по умолчанию - Сопоставление программ".
    Перезапустил фубар всё осталось на прежнем месте ничего не изменилось.
    Уже сколько пользуюсь Вашими сборками это в первый раз такое. И всегда у меня стандартная установка портативной не пользуюсь. Не пойму, что может быть, но не хочет запускатся по двойному клику.
    Последний раз редактировалось Blind Pew; 12.11.2019 в 07:58.

  4. #4
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Blind Pew, я описал, выше, способ Ассоциации файлов без Стандартной установки предыдущей версии foobar2000 v.1.3.9 RU.
    При Стандартной установке все настройки, компоненты и т.п. хранятся в профиле пользователя (C:\Пользователи\Ваш профиль\AppData\Roaming\foobar2000\), а в описанной сборке - все находится в папке foobar2000. Да и в сборке используется другая версия foobar2000 v.1.4.5 RU. Сам давно пользуюсь этим способом - без установки через инсталляцию.

    Попробуйте следующее:
    • Удалить foobar2000 v.1.3.9 RU через Установка и удаление программ, если устанавливали.
    • Отключите в ОС Контроль учетных записей (UAC).
    • Распаковываете сборку foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon.
    • Дальнейшие действия, как описывал выше и вид будет, как на моем скриншоте.

    В данном случае все компоненты и настройки будут сохраняться в папке foobar2000.

  5. #5
    Участник форума Аватар для Blind Pew
    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    22
    MC Web в общем сделал как ты сказал с плеера не запускается не cue и не flac. Но теперь запускается если нажимать непосредственно с самого файла. Подумываю вернуться на старую версию сборки подскажи какая сборка работает с foobar2000 v.1.3.9 RU. В предыдущей версии нужно заменить только tmp_Biography чтобы биография работала я так понимаю.

  6. #6
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Blind Pew, многие вопросы уже давно рассмотрены и для этого не мешает заглянуть:
    НАСТРОЙКИ И ВОПРОСЫ ПО СБОРКЕ Foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon -> ВОПРОСЫ: -> Настройки для *.CUE файлов.
    В строках, выделенных на картинках, нажимаем на стрелку с правой стороны и выбираем нужное.

  7. #7
    Участник форума Аватар для Blind Pew
    Регистрация
    14.02.2016
    Сообщений
    22
    MC Web так это я знаю. У меня с плеера не запускается cue и flac тоже.
    Подскажи последнюю сборку которая на foobar2000 v.1.3.9 RU
    Последний раз редактировалось Blind Pew; 18.11.2019 в 12:02.

  8. #8
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Blind Pew, это панель Проводника.
    У каждого свои предпочтения по загрузке / запуску файлов - Библиотека, Список альбомов...
    В данном случае смотрим настройки:



    или пробуем перенести файл конфигурации foo_uie_explorer.dll.cfg из своей сборки, если там все устраивает.

    Старые версии сборок не храню. Это каждый делает сам, по мере надобности.

    Народ совсем читать и смотреть настройки перестал или не хочет, даже на локализованной версии !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •