Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: H.265 (HEVC) в Pinnacle Studio 21

Информационный блок автора темы: H.265 (HEVC) в Pinnacle Studio 21

Категория:
Проблема с видео
Операционная система
Windows 10
Версия Pinnacle Studio
21
Кодек сжатия видео
H.265
У меня в профиле заполнена конфигурация компьютера
Нет
  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    7

    H.265 (HEVC) в Pinnacle Studio 21

    Вопросик к пользователям: 21-я у меня стоит на 2 компах: один комп довольно с древним железом, другой на кор ай7 с NVIDIA GeForce GTX 960. Обнаружил проблему с обработкой файлов H.265 (HEVC). сначала вообще никак не принимались нигде. 2 дня мучений с установкой и поиском кодеков (снес все кодеки и проигрыватели и поставил все новые) привел к следующему: 21-я на старом компе подцепила и может обрабатывать файлы H.265, только тяжело ему и очень медленно, но выполняет. При этом процессор загружен на 100% (обычный двухядерник). А вот 21-я на сильном компе никак не хочет вообще воспроизводить эти файлы, воспринимает их как аудио, загруз процессора при этом 15-20%. При этом на обеих компах лицовые 10-ки стоят с обновами и кодеки и проигрыватели одинаковые. И обычные проигрыватели спокойно эти файлы читают без тормозов. Прошу Вас поделиться соображениями по поводу настройки 21-й на сильной машинке. какой-то конфликт, не пойму. Переустановка студии не помогла. Если бы на старом компе тоже не пошла - согласился бы с тем что 21-я не предназначена для этого сжатия и надо переходить на 23, но тут другая ситуация. Поможете?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    1. 21 должна быть обновлена до версии 21.5
    2. Вы путаете воспроизведение и видеомонтаж
    3. Читайте системные требования к 21 (мелкий шрифт), там указано при каких условиях будет поддержка H.265

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    7
    да у куда больше то! с запасом!


  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Попробуйте отключить видеокарту, и использовать встроенную в процессор графику. В 21 были проблемы с использованием внешней карты для H.265.

  5. #5
    Участник форума
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    7
    Отключил (переключил на встроенную). Даже проигрыватель любой с жуткими тормозами воспроизводит. А пиннакл так и не видит. Переключил обратно.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    1. Вы опять ошибаетесь, считая воспроизведение и редактирование одним и тем же
    2. В 21 была такая ошибка: проблемы с видеокартами NVIDIA при обработки H.265, исправили в 22 версии
    3. Пробуйте более новые версии программы, в них поддержка H.265 реализована лучше

  7. #7
    Участник форума
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    7
    Попробовал снести виндовские по умолчанию дрова и поставил оригинальные Nvideo дрова - без изменений

    - - - - - Добавлено - - - - -

    на двухядернике стоит NVIDIA GeForce 9600 GT. и тут тот же самый пинакл захватывает и обрабатывает, только оооочень медленно

    - - - - - Добавлено - - - - -



    - - - - - Добавлено - - - - -

    а это на сильном компе:



    сам кодек не подцепляется. его нужно как-то силком воткнуть мне кажется, только как - не знаю

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Кодек H.265 используется встроенный в Windows 10, устанавливается он вместе с Windows.

    Я вам уже несколько раз написал: не мучайтесь, у 21 были проблемы с H.265, которые решили в последующих версиях

  9. #9
    Участник форума
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    7
    просмотрел какие кодеки в какой системе прописались.
    в слабом компе



    в сильном компе



    может здесь собака зарыта?

    Н.265 ставил на оба компа как из-под винды (родной и за 0.99$) - не помогло, так и из нового K-lite-codek одинаковые на оба компа.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Если бы мне "продавец" новой версии сказал, что однозначно пойдет, а если не пойдет верну оплату - я бы согласился на трату. Только что-то мне кажется что проблема не решится и деньги будут выброшены на ветер. Вот я о чем!

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Проверьте на триальной версии

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •