Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Нет звука в импортируемых файлах

  1. #11
    Участник форума
    Регистрация
    27.10.2020
    Сообщений
    5
    Подскажите, с помощью какой программы это лучше сделать. Файлов много.
    В самом Пинакле это можно сделать?

  2. #12
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Производители Pinnacle Studio рекомендуют HandBrake, но использовать можно любой конвертер. Для видео устанавливаете "без перекодирования", для звука, тот формат который необходим.

  3. #13
    Участник форума
    Регистрация
    27.10.2020
    Сообщений
    5
    Чтобы закрыть свой вопрос, отчитываюсь.
    Воспользоваться HandBrake не получилось. т.е. программа вроде как устанавливается, но работать не хочет. Программа требует для работы версию NET Framework не менее 4.7.1. У меня стоит после последнего обновления 7-ки версия 4.5.2. Попытка обновить до 4.7.1 ни к чему не привела, т.к. не соответствует версия среды CLR.
    Поэтому была использована ВидеоМастер. Там можно конвертировать сразу до 50 видеофайлов, поэтому мои 242 отработались достаточно быстро. Правда формат звуковой дорожки пришлось выбрать как ААС с битрейдом 256. Еще был вариант MP3 с битрейдом 256 и DTS.
    В результате все отконвертированные файлы нормально прослушиваются в Пиннакле 24.
    Спасибо.

  4. #14
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Все версии Microsoft .NET Framework, вплоть до последней поддерживают Windows 7. Если не устанавливается, значит проблемы с системой. В любом случае, 24 официально не поддерживает Windows 7, и кроме отсутствие звука AC-3 там ещё есть ряд функций, которые не работают в Windows 7.

    P.S. Для Windows 7 оптимально сейчас использовать 22 версию, максимум 23.

  5. #15
    Участник форума
    Регистрация
    27.10.2020
    Сообщений
    5
    А что за функции Пиннакла 24, которые не работают в Windows 7

  6. #16
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Я как-то не особо разбирался в этом вопросе, так как не нужно, но быстрей всего поддержки Windows 7 с каждым обновлением будет всё меньше, и меньше.

    Точно нет в Windows 7: поддержки H.265, распознавание лица....

  7. #17
    Участник форума
    Регистрация
    27.10.2020
    Сообщений
    5
    Должен сказать, что на сайтах всех продавцов программы Пиннакл 24 в требованиях к системе указан в т.ч. Windows 7 (64р.). Обидно покупать лицензионную версию и сталкиваться с такими проблемами. Может как-то обратиться к администраторам русскоязычного сайта Пиннакл, чтобы уточнили информацию? Конечно, через какое-то время все перейдут на 10-ку, но часть нас (из тех кто монтирует любительские видео об отпуске и прочих личных событиях) скорее всего не скоро перейдет.
    Кроме того, в самой программе Пиннакл (у меня, например) висело предложение об обновлении моей 22 версии до 24 за льготную сумму. Поскольку 22 уж точно ставилась на 7-ку, логично предположить, что и 24 на нее хорошо встанет. И тут сталкиваешься с проблемами.
    Мне кажется, что нужно какое-то изменение информации для пользователей. Может на вашем сайте среди важной информации сделать объявление о некорректной работе 24-ки на 7-ке?

  8. #18
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Belmar, В системных требованиях на официальном сайте указано, что только Windows 10


  9. #19
    Участник форума
    Регистрация
    25.09.2020
    Сообщений
    5
    У меня решился вопрос установкой Windows 10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •