Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Долго идёт фоновый просчёт в Pinnacle Studio 24+

  1. #11
    Участник форума
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    124
    Хороший конвертор Movavi у меня 19 версия, еще не разу не подводил. Стоит не дорого, все на русском языке.

  2. #12
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Movavi - очень скудный по настройкам. Тот же рекомендуемый для Pinnacle Studio бесплатный конвертер HandBrake, превосходит Movavi, но у HandBrake нет поддержки CineForm.

  3. #13
    Участник форума
    Регистрация
    18.10.2020
    Сообщений
    17
    Movavi премиум конвертер не может записывать в кодеке cineform, теперь пытаюсь вернуть деньги(

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Доброго дня, всё напрасно !В итоге ни хрена не получается заменить кодек, не могу найти конвертер или тыщи за 2 или бесплатный, или в этот cineform единицы конвертируют. Может можно более популярный монтажный кодек использовать и все же откроете тайну где и что можно скачать без гимора для конверта ?

  4. #14
    Участник форума
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    124
    У них же тут написано, что читает. Выложите на облако а мне ссылку в личку я попробую.

  5. #15
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    SibHunter, читает, но не выводит. Бесплатный HandBrake тоже без проблем читает CineForm.

    mariki, сделайте промежуточный вывод в Pinnacle Studio, создайте из файла проект, и выведите в CineForm



    Вы прямо приняли информацию о том, что с CineForm просчёт будет быстрей, как руководство к действию. Но если ваша камера не пишет в формате CineForm, то не нужно конвертировать все файлы, время монтажа только увеличиться. Конвертируйте, только те файлы, с которыми есть проблемы.

    Если явных проблем с вашим видео нет, то отрегулируйте приоритет фонового просчёта для боле-менее удобной работы и всё. Можно ещё Windows оптимизировать, но большого прироста этого не даст.

    P.S. Проверьте ваш ноутбук на перегрев, возможно он перегревается.

  6. #16
    Участник форума
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от mariki Посмотреть сообщение
    Может можно более популярный монтажный кодек использовать и все же откроете тайну где и что можно скачать без гимора для конверта ?
    cineform кодек "очень" проприетарный, установите GoPro Studio и сможете конвертить, а так вряд ли найдете свободный конвертер для этого кодека.

    Можно использовать другой лосслесс кодек Apple ProRes, это примерно то же самое, свойства кодека примерно такие же, это монтажный кодек как и cineform. Для конвертации в него можно использовать XMedia Recode, это бесплатный конвертер уровня HandBrake, в сети найти легко.

    У Вас ноутбук, а значит диски не очень большого объема, использование лосслесс кодеков может привести к проблемам со свободным местом, может стоит подумать насчет использования прокси файлов, это, конечно, тоже дополнительные телодвижения, но в условиях ноутбука вполне могут решить проблему нехватки системных мощностей.

  7. #17
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Alfa, CineForm давно уже открытый проект (поэтому его добавили в Pinnacle Studio), исходник доступны на gitHub.

    Apple ProRes - не даст такого прироста скорости просчёта в Pinnacle Studio, как CineForm, а тема как раз о скорости фонового просчёта, а не о качестве.

    В конвертеры его не добавляются, так как он 32 разрядный. Точнее его не добавляют в ffmpeg, а все остальные конвертеры, как правило, написаны на исходниках ffmpeg (XMedia Recode и HandBrake для конвертации используют ffmpeg). Я писал выше, что есть cfenc, написанный на основе ffmpeg, но он для Windows немного сыроват.

    Цитата Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    стоит подумать насчет использования прокси файлов
    По сути это и есть фоновый просчёт в Pinnacle Studio

  8. #18
    Участник форума
    Регистрация
    18.10.2020
    Сообщений
    17
    StCnt, все верно, movavi только читает... Про промежуточный вывод... У меня версия pinnacle23 + (не ультима), видимо по этому в меню формат нет cineform как у вас на скриншоте. Сейчас затестил клип с другой камеры .mov 790мб, с кодеком AVC1, кинул на ленту просчет шел 4 минуты.... Это нормально ?
    Вы советуете: отрегулируйте приоритет фонового просчёта для боле-менее удобной работы - как лучше это сделать, что нужно отрегулировать ( и где)))?

  9. #19
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Название темы "Долго идёт фоновый просчёт в Pinnacle Studio 24+", а потом выясняется

    Цитата Сообщение от mariki Посмотреть сообщение
    У меня версия pinnacle23 + (не ультима), видимо по этому в меню формат нет cineform как у вас на скриншоте.
    В редакции Plus, тоже должен должен быть. Скриншот сделан с исправленного русского интерфейса для моей сборки, в официальной версии выглядит чуть по другому.

    Цитата Сообщение от mariki Посмотреть сообщение
    Сейчас затестил клип с другой камеры .mov 790мб, с кодеком AVC1, кинул на ленту просчет шел 4 минуты.... Это нормально ?
    Это зависит от того с какими параметрами закодировано видео (межкадровое сжатие). В кодеки H.264 три вида кадров I,P и B кадры, чем больше опорных кадров (I), тем быстрее идёт фоновый просчёт. В общем, кодек сложный, и скорость просчёта не связана с размером файла.

    Цитата Сообщение от mariki Посмотреть сообщение
    что нужно отрегулировать ( и где)))?
    Фоновый просчёт в Pinnacle Studio

  10. #20
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    mariki, всё время забываю (так как этим не пользуюсь), что из Pinnacle Studio можно экспортировать (конвертировать) миную создания проекта



    недостаток такого экспорта, что его нельзя добавить в очередь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •