Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не синхронизируется звук и видео

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    01.02.2021
    Сообщений
    3

    Печаль Не синхронизируется звук и видео

    Некоторое время я снимал на телефон видео, немного их редактировал в Pinnacle Studio 19 и заливал на YouTube. Вроде бы при монтаже все было нормально. Однако когда я начал показывать видео друзьям и коллегам, то заметил, что звук и видео не синхронизированы: идет картинка и она как будто очень незначительно проседает по количеству кадров в секунду. А мой голос идет нормально. Оказалось, что на моем канале около двух десятков видео имеют этот очень неприятный глюк, и переснять видео я уже не могу - оригиналы я не сохраняю, поскольку они занимают слишком много места на компьютере.

    В чем проблема и как ее исправить? Я перелазил все настройки и так и не понял, из-за чего это происходит. Может, это как-то можно исправить?

    Формат видео с телефона: MP4/1080/60fps
    Последний раз редактировалось Chaser; 01.02.2021 в 20:27. Причина: Добавил формат видео

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Некоторое время я снимал на телефон видео
    Причина быстрей всего в этом, так как многие телефоны снимают с переменной частотой кадров, в результате в любом видеоредакторе периодически появляется рассинхрон видео и звука. Проверьте характеристики вашего исходного видео, если в нём используется переменная частота кадров, то вам необходимо перед добавлением в проект, переконвертировать видео с постоянной частотой кадров.

    Для готового видео проблему решить сложно. Если видео не динамичное, можно добавить несколько статических кадров. Или попробовать небольшое ускорение или замедление видео. Если в аудио дорожке есть тишина то попробуйте её укоротить или удлинить (по необходимости).

    P.S. Pinnacle Studio 24 лучше справляется с видео с переменной частой кадров, чем 19, то есть вероятность появления рассинхронизации звука и видео меньше в Pinnacle Studio 24.

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Chaser, то что вы дополнили своё сообщение

    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Формат видео с телефона: MP4/1080/60fps
    это не о чём не говорит, так как Pinnacle Studio 19 не показывает переменную частоту кадров. Выложите полные характеристики вашего исходного видео, полученные с помощью MediaInfo

  4. #4
    Участник форума
    Регистрация
    01.02.2021
    Сообщений
    3
    Спасибо за совет, буду пробовать.

    Цитата Сообщение от StCnt Посмотреть сообщение
    Pinnacle Studio 24 лучше справляется с видео с переменной частой кадров, чем 19.
    Он не читает игровые видео почему-то. К этому вопросу я еще вернусь в другой теме.

  5. #5
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
    Он не читает игровые видео почему-то.
    Под этим наверное подразумевается запись с экрана с помощью Bandicam, у ней всегда были проблемы с совместимостью с Pinnacle Studio

    В справке есть рекомендации по настройке Bandicam для Pinnacle Studio

  6. #6
    Участник форума
    Регистрация
    01.02.2021
    Сообщений
    3
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •