Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Некорректный импорт \ работа с видеофайлами

  1. #1
    Участник форума
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    20

    Некорректный импорт \ работа с видеофайлами

    Друзья, кто сталкивался с такой ситуацией - смотри скрин:



    Явно проблема с видеокартой RX550 4гб, но какая? Все драйвера, сборки, обновления перепробовал, конфликтное обновление виндоуз KB5001330 не установлено... На другом ПК с RX580 студия работает отлично.

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    В настройках Pinnacle Studio аппаратное ускорение установите в "Отсутствует" или в "Intel"

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    20
    Да, все это делал. И перезагружал программу после отключения ускорения, и по новой импортировал файлы...В обновлении виндоуз я ставил необязательные обновления драйверов, может в этом дело. На мою материнку сейчас нет официальных дров, поэтому все ставил через центр обновления, все работало всегда исправно. На видеокарту последний стабильный драйвер установлен.

    Тестовый проект работает нормально, его файлы тоже нормально отображаются в библиотеке, попробовать винду с оригинального образа поставить и обновить по-минимуму или вообще не обновлять? только драйверы необходимые поставить....
    Последний раз редактировалось DENial; 22.04.2021 в 14:23.

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Технические характеристики видео выложите.

  5. #5
    Участник форума
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    20


    мы общались в техподдержке по поводу уровня звука 5.1 - я вам такой файл присылал.
    Последний раз редактировалось DENial; 22.04.2021 в 14:39.

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Видео с камеры Sony, попробуйте заменить файл h264_decode.dll в папке

    .\programs\Avid.CDC2

    Если не поможет, то откатывайтесь на версию 24.0.2.219

  7. #7
    Участник форума
    Регистрация
    14.04.2021
    Сообщений
    20
    Спасибо, буду пробовать. У меня на втором компе с этой же студией 24.1.0.260 все отлично, таймлайн немного медленно рендерится бывает, но жить можно.

    Увы, студия запустилась один раз, потом вылет и больше не запускается, NG и Renderer висят в процессах. Попробую откатиться, если опять нет, то я еще раз систему переустановлю, обновлю по минимуму ну и будет видно дальше.
    Последний раз редактировалось DENial; 22.04.2021 в 15:10.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Проблема с версией 24.1.0.260 не носит массового характера.

  9. #9
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от DENial Посмотреть сообщение
    Увы, студия запустилась один раз, потом вылет и больше не запускается, NG и Renderer висят в процессах. Попробую откатиться, если опять нет, то я еще раз систему переустановлю, обновлю по минимуму ну и будет видно дальше.
    Замена файла на это ни как повлиять не могла. Это проблема с видеодрайверами, попробуйте разные версии, может быть поможет. А если есть видеокарта встроенная в процессор, то можно попробовать отключить RX550, и тогда будите точно знать, связана ли проблема с видеокартой.

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от DENial Посмотреть сообщение
    я вам такой файл присылал.
    Я к вам на email отправил перепакованный ваш файл в другой контейнер (без перекодирования), проверьте будет ли он нормально отображать в Pinnacle Studio.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •