Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перенос проекта на внешний диск

  1. #1
    Участник форума Аватар для Serge Gri
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    43

    Перенос проекта на внешний диск

    Уважаемые знатоки!
    В процессе создания проекта мне пришлось перекодировать часть исходных видео кодеком CineForm, а перекодированные файлы имеют значительный размер.
    В этой связи я столкнулся с приближающимся дефицитом свободного места на внутреннем диске.
    Было бы желательно с минимальными трудозатратами переместить весь проект, например, на внешний диск.
    Перекопировать все файлы исходных видео и фото, а также созданные файлы проектов несложно.
    А вот что я должен изменить в настройках?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Сохраните проект как пакет, или можно свалить все файлы проекта и проект в одну папку (без подпапок).

  3. #3
    Участник форума Аватар для Serge Gri
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    43
    Все получилось, хотя и не совсем так, как в материале по ссылке.
    Большое спасибо!

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Serge Gri Посмотреть сообщение
    не совсем так, как в материале по ссылке
    A что там неправильно? Никаких изменений в сохранении проекта как пакет не было.

  5. #5
    Участник форума Аватар для Serge Gri
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    43
    У меня получилось так:

    1. Изначально вся работа велась на внутреннем диске E:, но свободного места там становилось все меньше.
    2. Сохранил последний проект в файл Тоскана 008-005.Movie.axx [Фильм –> Сохранить фильм как пакет]
    3. Скопировал всю папку «Проект Тоскана» (подпапки с исходными фото и видео, музыкой, проектами и т.д.) с диска E: на внешний диск H:
    4. Нашел на диске H: файл Тоскана 008-005.Movie.axx и дважды кликнул по нему.
    5. Запустилась программа Pinnacle Studio 25 с проектом 008-005, автоматически подключились все мультимедийные файлы кроме (почему-то) первого фото.
    6. Мультимедийные файлы подключились не с диска E:, т.к. я предварительно переименовал папку на диске E: в «Проект Тоскана 1».
    7. В Корзине проекта указан такой путь в фото и видео: C:\Пользователи\Serge Gri\Документы\pinnacle\восстановленные проекты\Тоскана 008-005
    8. Я успешно подключил ненайденное первое фото с диска H: и экспортировал проект в файл Тоскана 008-005.mp4

  6. #6
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Вот это нагородили.

    Нужно было сделать пункт 2 и 4.

    Про потерю файлов в пакете я впервые слышу, может быть в название файла какие-нибудь не стандартные знаки, или что-нибудь сами напутали.

  7. #7
    Участник форума Аватар для Serge Gri
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    43
    Может и нагородил… Но в конечном счете все работает!
    Правда, осталось непонятным, почему в Корзине проекта указан такой путь к фото и видео: C:\Пользователи\Serge Gri\Документы\pinnacle\восстановленные проекты\Тоскана 008-005.
    Ведь должны использоваться фото и видео, расположенные теперь на внешнем диске H:?

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Serge Gri Посмотреть сообщение
    C:\Пользователи\Serge Gri\Документы\pinnacle\восстановленные проекты\Тоскана 008-005
    Так и должно быть. Все файлы пакета проекта распаковываются в эту папку.

  9. #9
    Участник форума Аватар для Serge Gri
    Регистрация
    05.08.2019
    Сообщений
    43
    Понятно, спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •