Страница 21 из 100 ПерваяПервая ... 112021223171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1000

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 1)

  1. #201
    Участник форума
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    1
    Долгое время пользовался другой сборкой, сейчас перешел на эту. Как можно поставить AlbumArtDownloader. Плагин в папку Component я поставил, а вот как указать путь для запуска не понял. В английской версии настраивалось в Run Services, Спасибо.

  2. #202
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от Vector C Посмотреть сообщение
    Плагин в папку Component я поставил, а вот как указать путь для запуска не понял.
    По аналогии, как здесь.

  3. #203
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    7
    Помогите настроить данную сборку для воспроизведения дисков SACD-R. Проблема в том, что отдельно Foobar2000 1.3.8 без проблем воспроизводит диск SACD-R. В составе сборки, описываемой в этой теме, плейер при воспроизведении SACD-R зависает, периодически выдавая короткие фрагменты записи. Настройки вывода и компонента SACD (foo_input_sacd-0.8.3) в обоих случаях одинаковы. Все остальные форматы аудио воспроизводятся без проблем.

  4. #204
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    JKL, эти "проблемы" связаны с компонентом foo_wave_seekbar. Раньше, при наличии в этой сборке одной темы DarkOne v3.0, для уменьшения влияния этого компонента, при воспроизведении SACD, приходилось его удалять и править тему. При объединении нескольких тем DarkOne - пришлось его вернуть.
    Посмотрите другие сборки (без foo_wave_seekbar) или попробуйте изменить настройки у данного компонента (уменьшить количество каналов и т.п.).

  5. #205
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    7
    Попробовал несколько сборок:
    foobar2000_zPack
    foobar2000_DarkOne v3
    foobar2000_DarkOne v4
    foobar2000_by_Audiophile
    Во всех них есть компонент "Панель прокрутки Wave" (foo_wave_seekbar). Но работают нормально только сборки, с версией foobar2000 1.2.9 и ниже!
    Как настроить компонент пока не нашел, но мне нужен многоканальный вывод 5.1 c SACD.
    Можно, конечно остановиться на сборке foobar2000_DarkOne v3 с версией foobar2000 1.2.9 , что я и сделал, но вопрос по версиям foobar2000 1.3.x остаётся и хотелось бы его решить. Буду признателен за рекомендации по решению этой проблемы.

  6. #206
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    JKL, тогда попробуйте заменить файлы foobar2000 1.3.x на foobar2000 1.2.x.

    Цитата Сообщение от JKL Посмотреть сообщение
    Как настроить компонент пока не нашел, но мне нужен многоканальный вывод 5.1 c SACD.
    В указанной, в предыдущем сообщении, ссылке на компонент "Панель прокрутки Wave" (foo_wave_seekbar) есть скриншот окна настроек данного компонента. Там отмечается количество ОТОБРАЖАЕМЫХ каналов, данным компонентом, а не выводимых на звуковую карту.
    В данной сборке помимо "Панель прокрутки Wave", также есть анализаторы спектра, которые тоже требуют дополнительных системных ресурсов, также сильно влияет использование различных DSP / VST, особенно при работе с SACD.

  7. #207
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    7
    Буду пробовать экспериментировать с настройками этого компонента. Пока что взял сборку foobar2000_DarkOne v4 с foobar2000 1.3.8 и просто удалил компонент foo_wave_seekbar и всё сразу заработало как надо! Так что появился ещё один "работающий" вариант сборки, теперь уже на базе foobar2000 1.3.8 и это радует.

  8. #208
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Просто удалить компонент foo_wave_seekbar и в этой сборке можно, только в теме DarkOne v4.0 в первых двух из четырех окон перемотка / поиск по треку происходит с участием данного компонента...

  9. #209
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    7
    Попытка настроить компонент foo_wave_seekbar в сборке foobar2000_DarkOne v3. Открыл раздел конфигурация, оставил "флажок" на двух каналах (передний левый и передний правый). Как только нажал кнопку "применить", так плейер впал в ступор: появилось несколько мигающих серых окон на темном фоне на экране, и больше ничего. Воспроизведение выбранной дорожки было. Не найдя способа вернуть всё в первоначальное положение решил просто удалить этот компонент. После чего отображение панелей вернулось в исходное состояние с потерей некоторой функциональности в окне удаленного компонента. Но эта функциональность не востребована для меня. Главное: воспроизведение диска SACD качественное, устойчивое и управляемое, позволяет менять направление вывода и параметры. Интерфейсы DarkOne 3 и DarkOne 3.1 меня вполне устраивают. В итоге решительным образом отказался от этой шведской "штучки", и сосредоточился непосредственно на прослушивании SACD - дисков. За рекомендации по выяснению сути проблемы и возможным способам её решения выражаю благодарность MC Web

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от JKL Посмотреть сообщение
    компонент foo_wave_seekbar
    И ещё несколько слов по поводу этого компонента:
    Удалось настроить с ним воспроизведение SACD в обеих версиях (foobar2000_DarkOne v3, foobar2000_DarkOne v4) НО ТОЛЬКО если диск загружался в плейер в виде образа с HDD ПК.
    Но ничего НЕ получилось с этим компонентом в том случае, когда диск загружался с дисковода!? Плейер заикается, дисковод постоянно крутится с огромной скоростью... И всё это мученье прекратилось в одночасье после удаления вышеуказанного компонента.
    Может быть в дальнейшем кто-то из "сборщиков" решит эту проблему, но сейчас она есть!
    Кстати: в сборке foobar2000_DarkOne v3 "родной" вышеуказанный компонент версии 0.2.29 работает, а версии 0.2.45 - нет!

  10. #210
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    JKL, а если в foo_wave_seekbar, при прослушивании с дисковода, полностью отключать ВСЕ отображаемые каналы, возможно пропадут заикания ?
    Изображения звуковой волны не будет, но будет возможность управлять перемоткой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •