Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 4150515261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1000

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 1)

  1. #501
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, все перетаскивается в плейлист, специально проверил в обновленной версии, никаких проблем нет.

  2. #502
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, Действительно, извиняюсь, оказывается у моего локального диска просто почему то админ прав нет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Я недавно обновил ПК, теперь процессор у меня i7 6700k, но и с ним почему то ваша сборка подтормаживает, например долго включается и так же не всегда сразу закрывается, ещё что очень раздражает переключение между треками, проходит почти секунда прежде чем появится "рисунок музыки" и ещё когда слушаешь музыку через ЦАП то есть в foobar2000 выбрана WASAPI переключая между треками качеством 44.1KHZ и 96.0KHZ происходит секундная задержка уже самой музыки и получается начала трека не слышишь, я если помните раньше о этих некоторых вещей писал, просто думал это мой старый комп не тянет, но теперь комп топовый а эти торможения остались может дело в каких то плагинах или ещё в чём то? Проверял на других сборках там всё норм, но мне нравится ваша сборка, если нужно для наглядности я могу видео снять? Не обижайтесь на критику, это просто мои наблюдения за несколько месяцев использования этой сборкой, всегда качал новую версию в надежде что это исправится.

  3. #503
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka, сборка настроена для работы с виртуальным диском, попробуйте заменить пути на те где будет стоять сборка, как ЗДЕСЬ писал, возможно даст прирост скорости.
    Под "рисунок музыки" я понимаю относится к компоненту foo_wave_seekbar. Прорисовка волны зависит от размера файла, чем больше тем дольше. В сборке файл его кэша wavecache.db, имеет атрибут файла только для чтения, сделано чтобы файл "не раздувался", для ускорения прорисовки снимите флажок Только для чтения в Свойствах файла.
    Задержки при переключении треков могут быть от Активных DSP в Менеджере DSP.
    Экспериментируйте, у всех все по разному.
    Сохраняете в архиве свою настроенную сборку и вперед - разные варианты. Не получилось можно вернуть из архива и начинать снова...

  4. #504
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, В свойствах файла wavecache.db снял флажок Только для чтения но это ничего не дало. Вот я видео заснял для наглядности как между треками не сразу прогружается "рисунок" музыки, в видео сравниваю с чистым foobar2000 который был скачан с оф сайта и только с установленным на нём DarkOne v4, посмотрите пожалуйста



    У Вас и у других таких торможений нету как на видео?

  5. #505
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    В свойствах файла wavecache.db снял флажок Только для чтения но это ничего не дало.
    Размер этого файла должен расти по мере сканирования библиотеки или просто удалите его (wavecache.db), компонент создаст новый и можно использовать:



    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    сравниваю с чистым foobar2000 который был скачан с оф сайта и только с установленным на нём DarkOne v4
    Это не корректное сравнение, сборки по наполнению разные (компоненты, скрипты) и уверен, что установлены по разному, о чем писал в предыдущем сообщении.

    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    У Вас и у других таких торможений нету как на видео?
    Я это вообще торможением не считаю и может быть связано с работой скриптов, которые добавлены в оригинальный DarkOne v4 для улучшения функционала сборки, которых нет в исходнике.

    P.S. У себя проверил после "активации файла" wavecache.db - переключается быстро...
    Если библиотека большая, размер этого файла может достигнуть больших размеров.
    Последний раз редактировалось MC Web; 02.11.2016 в 19:52.

  6. #506
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Размер этого файла должен расти по мере сканирования библиотеки или просто удалите его (wavecache.db), компонент создаст новый и можно использовать:
    Проверил размер файла wavecache.db он в вашей сборке весит всего 3 байта, а в оф версии 621 кбайт, удалил его, плеер при запуске создал новый и этот файл начал расти в размерах, но зато теперь "рисунок" музыки появляется моментально как и на оф версии, спасибо Вам получилось. Хотел спросить этот файл wavecache.db будет постоянно расти или как? у меня музыка где то весом 7-8 гб.

  7. #507
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    этот файл wavecache.db будет постоянно расти
    Да, с каждым новым воспроизводимым треком.
    У каждого файла индивидуальный рисунок волны, как отпечаток пальца, который заносится в эту базу данных (wavecache.db).

  8. #508
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Обновление сборки foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon:



    ИЗМЕНЕНИЯ:
    • Обновлен скрипт WSH Biography Text & Picture Last.fm (kgena_ua):
      • Двойной щелчок ЛКМ на изображении панели БИОГРАФИЯ - переключает Фото исполнителя / Обложка альбома
      • Более стабильная работа при загрузке Фото исполнителя

  9. #509
    Участник форума Аватар для DMAYONE
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток!

    Как установить сортировку файлов в плейлисте по году исполнения альбома или трека?

  10. #510
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    DMAYONE, Поиском не пробовали воспользоваться?

    https://cdpos.biz/showthread.php?t=1168

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •