Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Сборка foobar2000 RU Индиго от San-dr

  1. #11
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    vladimirvasa, динамический компрессор в Effect DSP (Эффекты DSP) и отдельный в VLevel (Динамический компрессор).

  2. #12
    Участник форума
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от vladimirvasa Посмотреть сообщение
    включил его, послушал lossless, офигел !!!!!
    Как я понял - это означает, что понравилось. Поделись впечатлениями, сам я компрессором не пользуюсь, поэтому интересно.

  3. #13
    Участник форума
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    3
    Трудно описать музыку. Но как-то динамический компресор приподнял низкие и высокие. Приподнял или даже сказать выделил, приусилил эфекты самой композиции но не ничего не добавил своего и лишнего. Хотя до этого я никогда не пользовался никакими компресорами. DSP всегда чист, ну иногда чуть-чуть слегка эквалайзер или iZotope. Я конено говрю о хорошей lossless, композиций без дуримарства. Да и кстати на о моём вопросе - foo_dsp_vlevel.dll не тот который встроен в данный Индиго, я его весь перерыл но сам компонент так и не нашел. Просьба пояснить.

  4. #14
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    vladimirvasa, а что еще пояснить?
    В Индиго установлен Effect DSP (Эффекты DSP), а VLevel (Динамический компрессор) - указал, как дополнительный.

  5. #15
    Участник форума
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо разобрался.

  6. #16
    Участник форума Аватар для San-dr
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    38
    обновил до v.1.2.9, а также обновлены темы и плагины.

    Цитата Сообщение от vladimirvasa Посмотреть сообщение
    компресор приподнял низкие и высокие. Приподнял или даже сказать выделил
    Дело в том, что динамический диапазон живой музыки и того, как ее слушают не совпадают. Правильное корректно настроенное сжатие улучшает восприятие при средних и малых уровнях прослушивания, и действительно "приближают" звуковую картинку, делая звук более сочным. Заповедь аудиофилов о пустом DSP верна лишь для сопоставимых c оркестром уровнях прослушивания.
    Последний раз редактировалось San-dr; 13.07.2013 в 16:48.

  7. #17
    Участник форума
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    65
    Итак, и этак слушал с компрессором, нет, это не для меня. Частенько слушаю живую музыку и на концерты похаживаю, так что слух натренирован. Поэтому не могу слушать МР3 и современные ремастеры, к живому звуку эти вещи не имеют никакого отношения. Слушаю чаще всего рок. "Заповедь аудиофилов о пустом DSP" вызывает у меня только улыбку. Ясно, что эти люди сроду не слышали живой музыки и всерьёз верят, что звукорежиссёр проводил обработку именно для их колонок, их ресивера (кстати, не видел ресиверов подходящих для аудиофильского прослушивания) и их комнаты, где это всё расположено. Сам я немного корректирую эквалайзером низы и верха. Хотя разумеется на вкус и цвет ... .

  8. #18
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    vadim, а разве рок и другие жанры (направления в музыке) связанные с электронной аппаратурой по обработке звука (звукоусилительной и т.п.) могут иметь живой звук?

  9. #19
    Участник форума
    Регистрация
    13.04.2013
    Сообщений
    65
    Говоря "живой звук", я имею в виду тот, который звучит со сцены, т.е. аналоговый. По большей части он не имеет цифровой обработки, поэтому и звучит несколько иначе. Звукоусилительная аппаратура не вносит искажений. Дальнейшая оцифровка и цифровая обработка, в том числе и компрессия, изменяют характер звучания инструментов и соответственно всей музыки. То, что мы и слышим на CD. Это не относится к электронной музыке.

  10. #20
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    vadim, вот теперь согласен, когда выражение "живой звук", взято в кавычки. Компрессию тоже не люблю, но она иногда необходима. Одно дело когда она применяеися при записи и совсем другое - при воспроизведении. То что мы слышим на CD (современных), это "дань моде". Первые издания (80 -90 х годов) звучат по другому. Если послушать в живую исполнение какого нибудь оркестра (симфонического, духового) и его запись (даже сделанную по всем правилам), Вы тоже будете сильно разочарованы. Тут различий в звучании, по сравнению с электронной музыкой, будет намного больше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •