Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Повышение приоритета аудио

  1. #1
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906

    Повышение приоритета аудио

    В операционных системах, начиная с Windows Vista, для повышения приоритета обработки / вывода аудио, можно использовать Multimedia Class Scheduler Service (MMCSS), есть на выбор режимы - "Playback", "Pro Audio" и др (Audio, Capture, Distribution, Games, Playback, Pro Audio, Window Manager).

    Режим "Pro Audio", выделяет больше процессорного времени и ресурсов системы для аудио / видео приложений, что положительно сказывается на выводе звука.
    В частности, у меня, с включением этого режима пропали "прерывания" при выводе звука через DS на ноутбуке.

    Для использования MMCSS в foobar2000 заходим в Настройки - Расширенные - Воспроизведение - Приоритет, включаем Использовать MMCSS и вводим Режим MMCSS: Pro Audio



    При использовании вывода WASAPI заходим в Настройки - Расширенные - Воспроизведение - Вывод WASAPI и включаем Высокий приоритет рабочего процесса.

    Для Windows Server 2003 и Windows XP служба MMCSS не доступна.
    Последний раз редактировалось MC Web; 17.03.2015 в 14:46.

  2. #2
    Участник форума Аватар для Foo
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Для использования MMCSS в foobar2000 заходим в Настройки - Расширенные - Воспроизведение - Приоритет, включаем Использовать MMCSS и вводим Режим MMCSS: Pro Audio
    у меня поумолчанию режим MMCSS включен и стоит значение Audio!
    нужно ли мне дописывать приставку Pro ?

  3. #3
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 906
    Если нет проблем с выводом звука, то зачем это делать.
    Совет был дан, если наблюдаются проблемы и другие методы не помогают или помогают не в полном объеме.
    Последний раз редактировалось MC Web; 22.12.2016 в 16:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •