Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Сборка foobar2000 RU Compact от newmatrix®

  1. #11
    Участник форума Аватар для newmatrix
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    MC Web, спасибо, что выручили с пояснениями !
    vin-tex, спасибо за понимание.
    Дело мне кажется не в букве Е, компонент UI Hacks может создавать виртуальный диск на который он грузит, нужные для работы FooBar2000, шрифты, так как диск создается в памяти компьютера, то это ускоряет работу, но такая опция в сборке отключена по умолчанию, так как не известна конфигурация дисков у разных пользователей.
    Код:
    var fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
    function clear_wsh_data_artists(path)
    {
     folder_path = path;
        try{
            if(fso.FolderExists(folder_path))
            {
              fso.DeleteFolder(folder_path);
            }
        }catch(err){
    		return false;
        }
    	return true;
    }
    clear_wsh_data_artists(WScript.arguments(0));
    Скрипт для чистки папки с фото запускается в Фубаре командой в функции clear_wsh_data(folder):
    Код:
    if (folder != "") {
    		folder_path = fb.FoobarPath+"\wsh_data";
    		file_path = folder_path+"\\del_artists.js";
    		if (fso.FileExists(file_path))
    		{ //jscript del folder
    			var command = "wscript /E:jscript " + file_path + " \"" + folder_path + "\\" + folder + "\"";
    			//fb.trace(command);
    			WshShell.Run(command,false,false); 
    			return true;
    		}
        }
    Там буква Е: это не диск, это опция командной строки wscript (Windows Script Host) которая указывает скриптовому движку, что исполняемая программа написана на JScript, еще можно указать VBscript. Я старался сделать все пути относительными, без указания конкретных дисков, что бы избежать сообщений от пользователей, так же после упаковки сборки я ее тщательно тестирую распаковывая на разные диски с разными буквами у себя на компьютере.
    Думаю у vin-tex просто антивирус заблокировал исполнение, с его (антивируса) точки зрения, "подозрительного" скрипта, как и у остальных пользователей, у которых очень "дотошные" антивирусы. Еще можно полностью удалить опцию /E:jscript или заменить на //E:jscript, были сообщения (http://stackoverflow.com/questions/5...-line-argument) про проблемы, движок может сработать и без нее, но зависит от конфигурации реестра пользовательской виндовс (какие скриптовые движки установлены), по этому указал явно во избежание одних проблем, но видимо наткнулся на совсем другие , век живи, век учись.
    В следующих версиях сборок, если они будут, сделаю по другому, более безопасному методу, удаление папки с фото исполнителей.
    Последний раз редактировалось newmatrix; 23.03.2015 в 01:40.

  2. #12
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    newmatrix, да согласен, но при беглом осмотре в блокноте мне так показалось.
    И тем не менее, почему на другом диске у vin-tex работает без сообщений?
    Похоже предчувствия меня не обманули...

  3. #13
    Участник форума Аватар для newmatrix
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    MC Web, что бы передать символ "/" в командной строке, WSH мод требует указать "//" двойной слеш, когда символ "/" не передается в командную строку то интерпретатор думает что это буква диска, а не опция запуска и ищет скрипт на диске Е:, естественно не находит и выдает ошибку. Не знаю от чего это зависит, у меня работает без ошибок как /E:jscript так и //E:jscript, но правильный второй вариант, возможно при совпадении буквы диска E: с опцией /Е:, когда пропадает символ "/" и возникает ошибка.

    P.S. Распаковал файл foobar2000_by_newmatrix_compact_v5.55_RU.exe на диск Е: в папку e:\foobar2000\, запустил, работает, послушал пару песен разных исполнителей с просмотром фото, перезапускал несколько раз плеер и ничего, фото удаляется, никаких сообщений об ошибках.
    Последний раз редактировалось newmatrix; 23.03.2015 в 02:23.

  4. #14
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    16
    Добрый вечер !!!! MC Web и newmatrix , Вы как истинные доки в области хорошего вывода и сервиса воспроизведения звука пытаетесь сделать сборку идеальной и докопаться до истины - огромное ВАМ СПс.
    Прочитав ваши сообщения (снова установил на локальный диск Е и ош. с окошками повторились) Вообще для др. пользователей это может и неважно. У меня просто образ созданный Acronis уже годами не меняю по привычке диски.
    А сборка отлично работает и за это вам

  5. #15
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    vin-tex, скорее всего Ваша "проблема с диском Е" - это результат работы Acronis, как мне кажется.
    У себя на ноутбуке когда то, тоже с помощью него перераспределил дисковое пространство между дисками без форматирования и сейчас припоминаю, что после переустановки ОС (это происходит крайне редко - раз в несколько лет), наблюдались проблемы с определением дисков ОС.

    vin-tex, хотел узнать, пробовали ли при установке на диск Е, включать Виртуальный диск ?
    И если пробовали, какой результат ?
    Последний раз редактировалось MC Web; 28.03.2015 в 11:26.

  6. #16
    Участник форума Аватар для newmatrix
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    vin-tex, что бы разобраться в Вашей проблеме, нужно собрать больше информации, необходимо ответить на пару наводящих вопросов.
    1. Что особенного в диске E: ? Чем он отличается от других дисков ?
    2. Добавлен ли скрипт del_artists.js в исключения антивируса ?
    3. На других дисках корректно заполняет удаляет фото из папки wsh_data/artists ?
    4. Вручную файлы в папке wsh_data/artists удаляются на диске E:?
    5. Посмотрите по правому клику в меню свойств папки E:/Foobar2000 не установлен ли по умолчанию атрибут "Только для чтения" (Read only) ?

    Я не смог воспроизвести Вашу проблему на своем компьютере, по этому надеюсь на Ваше сотрудничество в данном вопросе, так как нету возможности протестировать все и вся во всех возможных ситуациях, но будем стараться.
    Последний раз редактировалось newmatrix; 28.03.2015 в 18:56.

  7. #17
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    16
    Доброе утро!!!!
    MC Web, На диске Е так-же стоит Ваша сборка (и тоже портабл)
    "Сборка foobar2000 RU v1.3.7 DarkOne + DUIFoon от MC Web" - все работает без ош.

    newmatrix,
    1- ничем не отл-я
    2-нет
    3,4- не проверял
    5-установлен по умолчанию атрибут "Только для чтения" (Применимо только к файлам к папке)
    но это на всех дисках папки по умолчанию
    Да ,я думаю это единичный мой случай, да и бог с ним. На др. диске сейчас работает и мне очень нравится
    Всем СПс и удачи

  8. #18
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от vin-tex Посмотреть сообщение
    На диске Е так-же стоит Ваша сборка (и тоже портабл)
    "Сборка foobar2000 RU v1.3.7 DarkOne + DUIFoon от MC Web" - все работает без ош.
    Для информации, если настройки не изменяли в сборке, то по умолчанию там включен Виртуальный диск В, это сделано для того, чтобы Визуализация Shpeck могла работать без дополнительных настроек в любом месте установки.

    Но меня больше интересовала работоспособность Сборки foobar2000 RU Compact от newmatrix® в виртуальной среде...

  9. #19
    Участник форума
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    16

    размер картинок

    MC Web Добрый день!!! Раньше не мог ответить.
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    если настройки не изменяли в сборке, то по умолчанию там включен Виртуальный диск В, это сделано для того, чтобы Визуализация Shpeck могла работать без дополнительных настроек в любом месте установки.

    Но меня больше интересовала работоспособность Сборки foobar2000 RU Compact от newmatrix® в виртуальной среде...
    Так оно и есть поэтому и работает... ,а by_newmatrix нет вкладки Визуализация .
    А как Вкл виртуальный диск?


    СПс
    Последний раз редактировалось vin-tex; 04.04.2015 в 14:02.

  10. #20
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    vin-tex, Тут может быть проблема в банальном использование русских букв в названиях папок. foobar2000 использует кодировку UTF-8, Windows - WIN1251. Попробуйте назвать папку на английском.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •