Страница 97 из 100 ПерваяПервая ... 4787969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1000

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 1)

  1. #961
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Список общий, а станции разбиты на группы по жанрам. Разбивка на группы условная, т.к. станции чаще всего вещают музыку в разных жанрах, которые можно увидеть включив например столбец Жанр в NGP.
    Выбираем нужную группу жанра, если таковой нет смотрите в столбце Жанр, где указываются жанры транслируемые конкретной радиостанцией.
    Последний раз редактировалось MC Web; 13.10.2018 в 14:35.

  2. #962
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Не воспроизводятся некоторые локальные видео файлы через компонент foo_youtube.

    Если при попытке воспроизведения некоторых локальных видео файлы наблюдаются проблемы, файл открывается, появляются первые кадры и тут же закрывается. Можно попробовать установить компонент foo_input_ffmpeg и соответствующую Вашей ОС сборку FFmpeg.

    Указав в настройках путь к сборке FFmpeg, добавляем расширения тех видео файлов, которые не открывались компонентом foo_youtube:

    Последний раз редактировалось MC Web; 14.10.2018 в 12:46.

  3. #963
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Список общий, а станции разбиты на группы по жанрам.
    Ёлки, я только заметил шо у жанров в списке имеются таки заголовки... шо ж Вы сразу не сказали... м-м?...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    Если при попытке воспроизведения некоторых локальных видео файлы наблюдаются проблемы, файл открывается, появляются первые кадры и тут же закрывается.
    Точно!... у меня такое...
    Врежьте уже настроенный компонент в сборку при следующем обновлении, битте... а то если сам стану устанавливать обязательно накосячу...
    И еще, если можно, вот этих точек по обеим сторонам заголовка жанров добавьте побольше пожалуйста... шобы на всю строку как бы разделитель был,... или еще как-ниь выделить,.. а то при скроллинге заголовки сливаются с названиями станций и их трудно разглядеть... речь о режиме ESP... щас посмотрел - Вы себе в NGP выделили цветом...
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось bader; 16.10.2018 в 15:15.

  4. #964
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    bader, надеюсь, что мы ведём разговор про последнюю версию данной сборки.
    • Если так, то надо перейти на панель плейлиста NGP (она открывается при распаковке сборки) и там заголовки жанров будут выделены цветом:



    • Что касается воспроизведения локальных видео файлов. Встраивать в сборку скорее всего не буду, потому что возможны варианты:
      • FFmpeg уже стоит в ОС
      • нет данных проблем с воспроизведением
      • ОС разной разрядности, соответственно нужны разные сборки FFmpeg
      • данная функция не нужна и т.п.

    Сборка Портативная, поэтому распаковываете в любое место, отличное от Вашей рабочей сборки и с ней экспериментируете, установив в неё соответствующий компонент и FFmpeg. Добившись положительных результатов, можно перейти на рабочую.

  5. #965
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    72
    MC Web,
    ОК, Вы правы можно наладить на свежераспакованной....
    С заголовками... понимаете в чем дело... я увеличиваю шрифт и тогда в NGP названия станций и трэков сильно обрезаны... а это крайне неудобно при поиске скроллем... поэтому и юзаю ESP... там названия полностью...

    Вот если бы в NGP убрать солбцы нумерации и битрейта, которые мне ни к чему, вероятно названия были бы целиком,... тока я не знаю как это сделать...
    Последний раз редактировалось bader; 16.10.2018 в 15:40.

  6. #966
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Я пользуюсь только NGP, поэтому для него и делаю все "усовершенствования" связанные с группировкой и отображением разных плейлистов.
    Я так понимаю разговор про тему DarkOne v.4.0, так в ней никаких проблем не будет с "обрезанием", если развернуть панель на 2/3 или всё окно. Можно оставить нужные столбцы, остальные убрать.



    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    тока я не знаю как это сделать...
    Последний раз редактировалось MC Web; 16.10.2018 в 17:30.

  7. #967
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    72
    MC Web,
    Да, DarkOne 4...
    Это выход,.. хотя конечно иметь все три поля без лишних кликов было бы круче...
    Ну да нет ничего идеального... буду юзать шо есть.. а то слишком жирно будет...

  8. #968
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от bader Посмотреть сообщение
    конечно иметь все три поля без лишних кликов было бы круче
    Поэтому я пользуюсь DarkOne 3, там панель пошире и все влазит.
    Хотя всё зависит от разрешения экрана...

  9. #969
    Участник форума
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    72
    MC Web,
    Да, DarkOne 4...
    Это выход,.. хотя конечно иметь все три поля без лишних кликов было бы круче...
    Ну да нет ничего идеального... буду юзать шо есть.. а то слишком жирно будет...

    Ух ты!...
    А вот за это огромное спасибо... хе-хе,... есть таки настройка...
    Всё наладил... в смысле, всё убрал кроме названий... теперь они полностью...
    Ну теперь я тоже только NGP стану юзать... раз уж Вы тока им и занимаетесь...
    Еще раз спасибо, дружище... щас начну с FFmpeg воевать...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    MC Web,
    Тогда подскажите пожалуйста еще одну вещь пожалуйста:
    Вот, допустим, Вы выкладываете свежую обновлённую сборку...
    Есть ли возможность просто перенести из новой распакованной в уже имеющуюся отлаженную ТОЛЬКО некоторые обновлённые папки-файлы, шобы всё не начинать сначала?... Если да, то какие именно?...
    А то ведь у меня там компонент записи радио, щас вот FFmpeg перетащу, опять таки много дополнительных презетов милк-дроп и прочих логосов... настройки шрифтов и цветов.. ну и несколько прочих настроек, которые я менял под свои нужды....
    Или таки это идея фикс и надо всё каждый раз налаживать по новой?..

  10. #970
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    bader, тут единого совета на все случаи дать нельзя. Кто то правит тему под себя, кто то использует данную по умолчанию, просто добавляет необходимые компоненты и утилиты. Все конфигурации хранятся в папке configuration. Можете также упаковать в архив вашу рабочую сборку (предварительно закрыв её) и тогда сможете в случае чего вернуться назад. Только надо знать, где сохраняются конфигурации в основной папке foobar2000 или в одноименной, но в профиле пользователя Windows.

    Поле NGP можно еще расширить, отключив Показывать обложки в группах или изменить ширину обложки.
    Последний раз редактировалось MC Web; 16.10.2018 в 18:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •