Страница 47 из 100 ПерваяПервая ... 374647485797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1000

Тема: Сборка foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon (Final) от MC Web (Часть 1)

  1. #461
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    Вы же видите на скрине какой сейчас беспорядок получается.
    А при чем здесь сборка. У меня полный порядок. Один раз сел и разобрался с тегами.

    Как я не люблю повторять одно и то же по несколько раз.
    Начинать надо с наведения порядка у себя - бардак получается не от сборки, а от того что прописано в тегах файлов и есть ли они вообще.
    Здесь в основном все построено на группировке по Исполнителю альбома.

    Снова писать одно и то же не буду, читаем выше...

  2. #462
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от MC Web Посмотреть сообщение
    А при чем здесь сборка.
    Сборка не причём, просто спрашивал совета, так как в этом всём я не очень разбираюсь. Раньше я просто удалял в специальном редакторе названия и исполнителей во всех песнях и вся музыка сортировалась по имени файла а не по названию, но я понимаю что это не правильно... Подскажите как прописывать теги чтоб все были в ряд?

  3. #463
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    Подскажите как прописывать теги чтоб все были в ряд?
    Пример для ОДНОГО и РАЗНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ (если это сборник):


  4. #464
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    MC Web, Я не совсем понял что нужно делать, в столбике "Артист альбома" написал "Разные исполнители" но в плеере всё так же в разброс



    Что я делаю не так?
    У меня была другая программа, называется MediaMonkey, я с ней менял названия с китайского на английский и обложки искал, она не лучше будет? или из них разницы нет?

  5. #465
    Участник форума Аватар для Sadovnik Muller
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Семен Семёныч... Альбомы-то у тебя разные... Сортировка же идёт по всем тегам... Или один альбом для всех пиши, или вообще удаляй.

  6. #466
    Модератор Аватар для MC Web
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 910
    Atashka:
    1. Сначала создается Библиотека (смотрим Настройки сборки Foobar2000 RU DarkOne + DUIFoon). Указываем пути к папкам, где хранится ВСЯ музыка.
    2. Желательно, чтобы структура хранения файлов в папках была продуманной. Например для дискографии Исполнителя:


    3. По скриншотам не понятно, что хотите сделать. Исполнитель один, зачем пишете Разные исполнители, но и альбомы разные?
    Группировка выполняется в данном случае так, сначала Исполнитель альбома -> Альбом -> Название трека. На скриншотах сборка это и сделала. Что бы они группировались вместе, помимо Исполнителя альбома, общим должно быть и Альбом. Смотрите внимательно скриншот в моем сообщении #463.

    Программа для вписывания тегов - любая, какая удобнее.

  7. #467
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    Sadovnik Muller, Я раньше просто удалял, но сейчас понимаю что это не правильный путь, хоть и самый лёгкий.

    MC Web, Я хочу сделать чтоб плеер сортировал всю музыку в один список, не изменяя оригинальные названия альбомов. Но как я понял это не возможно. Теперь думаю просто изменить все альбомы на допустим никнейм, но это как то тупо. У меня вся музыка лежит в одной папке, было бы вообще идеально если бы была сортировка по имени файла, а не по альбому или названию.

  8. #468
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Atashka Посмотреть сообщение
    Но как я понял это не возможно.
    Только ленивый может сказать так про foobar2000, в foobar2000 возможно практически всё, только для этого надо повозится с настройками. Я даже ради интереса сборку установил и первое что увидел это возможность группировки по любым тегам.



    В файле titleformat_help.html можете посмотреть описание тегов по которым можно группировать.

  9. #469
    Участник форума Аватар для Atashka
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    67
    StCnt, Это уже проходили, это не то что я хочу.


    Я наконец нашёл ту сборку в котором плейлист ESP был по папкам просто списком, я на неё просто натянул тему DarkOne v4.0 и получился тот франкенштейн которым я пользовался.
    Вот кстати тот скрипт %directoryname% который удалось удачно скопировать на Вашу MC Web сборку.



    Но мне кажется это всё равно не решение проблемы. К примеру на телефоне в приложении VOX можно сортировать только по альбомам или по исполнителю, но ни как не по имени файла, тогда зачем вообще это имя файла нужно я не понимаю, она же просто дублирует исполнителя только с цифрами.

  10. #470
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Atashka, что мешало самому создать шаблон группировки по %directoryname%? Для этого не нужны другие сборки, достаточно нажать на кнопку "Новый" шаблон и вписать условия группировки.

    Если хотите группировать по имени файла то есть %filename% и %filename_ext%.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •