Купить

Pinnacle Studio 26 & Content Plus 2024

Намного больше возможностей, чем в обычной Pinnacle Studio 26 Ultimate!

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Красные треугольники и черточки в Sonicfire

  1. #1
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671

    Красные треугольники и черточки в Sonicfire

    Начиная с версии Sonicfire 6.4.3, при большом объеме музыкальных библиотек не всегда корректно генерируется библиотека Sonicfire, и на некоторых альбомах и мелодиях появляется красный треугольник (черта).



    Причина проблемы заключается в слишком быстром закрытии Sonicfire пользователем после первого запуска программы. Программа при первом запуске начинает генерировать библиотеку, пользователь не дождавшись окончания генерации, закрывает программу, в итоге в библиотеке появляются не полностью установленные мелодии. При выборе такой мелодии она станет "синей" и её можно будет использовать. Если вы хотите полностью исправить ошибку, то нужно проделать следующее:

    Запустите инсталлятор SmartSound Collection и дойдите до страницы дополнительных настроек инсталлятора. Выберите (отметьте галочкой) "Не устанавливать звуковые файлы, только регистрация библиотек" и "Пересоздать пользовательскую базу библиотек SmartSound", установите SmartSound Collection



    Далее, запустите программу Sonicfire. Если у вас установлена галочка на "Установленные SmartSound", а другие пункты не выбраны, то окно библиотеки Sonicfire при запуске, быстрей всего будет пустым. Выбор только установленных SmartSound позволяет сделать более удобным контроль окончания формирования библиотеки SmartSound.



    Подождите немного, и через некоторое в библиотеке Sonicfire появятся все установленные SmartSound (без ошибок).



    После того как библиотека будет сформирована можно закрыть программу Sonicfire

  2. #2
    Участник форума
    Регистрация
    26.08.2018
    Сообщений
    4
    Добрый вечер
    Работает ли это с флажком для функции «Install SmartSound modified base libraries»?
    Спасибо

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Извините, у меня есть ответ, мне пришлось ждать более 4 минут, чтобы мой компьютер все нашел, но теперь все синее:

    По состоянию на 13.12.2021 .. У меня 5318 MUSIC и 4239 SFX
    Спасибо

  3. #3
    Администратор
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    17 671
    Цитата Сообщение от Gloupixard Посмотреть сообщение
    Работает ли это с флажком для функции «Install SmartSound modified base libraries»?
    При выборе этой функции устанавливается модифицированная база данных

    Для исправления проблемы с красными треугольниками нужно выбрать "Recreate SmartSound user base libraries"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •